Епископ Владимир Хвалов провел семейный семинар в Ростове-на-Дону

Семейное служение

РОСТОВ-НА-ДОНУ – 9 декабря в уютной фотостудии состоялось необычное семейное служение.

На мероприятие были приглашены супружеские пары, которые раньше не участвовали в семейном служении ростовской церкви «Христа Спасителя» . Началась встреча с неформального общения и фото в красивых новогодних локациях.

Приятная музыка, необычный интерьер фотостудии, дружеские объятия, новые знакомства, — все это способствовало настрою на семинар. Организатор встречи, пастор Ваган Погосян, поприветствовал всех участников и передал слово старшему пастору церкви «Христа Спасителя», руководителю семейного служения РЦХВЕ , епископу Владимиру Хвалову.

На семинаре епископ говорил, как важно каждому из супругов иметь личные отношения с Богом, чтобы созидать брак, разрешать конфликты и преодолевать трудности силой Духа Святого.

«У многих людей рай ассоциируется с отдыхом. Но Господь поручил Адаму трудиться, возделывать Эдемский сад. Когда у него появилась жена, он не был бездельником. Бог дал ему Еву не как партнершу по отдыху, а как помощницу в его призвании. Так выглядела жизнь семьи в райском саду. Это модель, которую предложил Сам Бог. Нам нужно понимать это и не жить в иллюзиях, ожидая от своей семейной жизни чего-то другого», — отметил священнослужитель.

Епископ Владимир Хвалов ответил на вопросы участников встречи и помолился за семьи. После этого состоялся фуршет, и общение продолжилось в неформальной обстановке.

Медиаслужение Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской
Церкви «Христа Спасителя», г. Ростов-на-Дону
www.hristos.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.