«Ты влек меня, Господи, и я увлечен». Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского края

Служение реабилитации

В начале августа по приглашению старшего пастора церкви «Воскресшего Христа Спасителя» г. Канска Александра Приймака руководитель служения реабилитации РЦ ХВЕ Алексей Ившин и региональный представитель служения реабилитации РЦ ХВЕ в ЦФО Александр Панушкин посетили конференцию «Ты влек меня, Господи и я увлечен».

1-3 августа небольшой городок в Сибири Канск стал местом большого благословения для всех участников конференции. Конференция проходила на загородной базе церкви, где сегодня также располагается центр реабилитации.

Конференция дала много духовного и практического назидания, ободрения; это было время для принятия Божьего вызова на служение, а также прекрасное время и место для совместного активного отдыха.

На конференцию собрались более 150 человек из большинства реабилитационных центров Красноярского края. Многие из них только начали свою реабилитацию, а многие уже долгое время служат тем, кто хочет избавиться от пагубной зависимости.

1 августа целый день большим потоком одна за другой звучали призывные проповеди, созвучные названию конференции. Пасторы церквей Красноярска делились Словом Божьим и молились за людей. Бог призывал, и люди выходили на молитвы посвящения, отдавая свою жизнь на служение Богу.

2 августа был днем, когда все участники разделились на команды и готовились к «Канскому фестивалю». И, конечно, эта культурная составляющая отдыха удалась. Было интересно наблюдать, как бывшие наркоманы и алкоголики, проститутки и бомжи прославляют Бога, который их спас и дал им новую надежду. Множество театральных сценок, песен рассказывали о великой Божьей любви, и милости для всех, кто потерял всякую надежду.

3 августа был посвящен спортивным состязаниям – футболу, волейболу, настольному теннису. Победителей поздравили и наградили ценными призами.

Для всех участников конференции эти дни стали особенными. Большая команда служителей церкви во главе с пастором сделали все возможное, чтобы все чувствовали себя самым лучшим образом. 

Во время этой поездки руководители служения реабилитации также посетили и сами центры. Было отмечено, что у канских центров реабилитации очень много возможностей, есть свои большие жилые и подсобные здания, много земли, принадлежащей центрам. Есть много планов развития как самой программы реабилитации, так и взращивания новых служителей, освоения территорий и материальной базы.

На сегодня Александр Приймак является региональным представителем служения реабилитации РЦ ХВЕ по Красноярскому краю. Он и его служение готово поддерживать конструктивные инициативы по развитию реабилитационного служения России. А в частности они готовы предоставлять свои территории для проведения региональных и общероссийских мероприятий.Скорее всего, эта возможность будет использована руководством служения во всей полноте.?Большое спасибо за ваше служение и открытое сердце.

С уважением, Алексей Ившин.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.