Приятное время общения, отдыха и обмена опытом провели служители реабилитации в Португалии

Служение реабилитации

С 15 по 22 июля команда служителей реабилитационного служения РЦ ХВЕ при участии главы администрации начальствующего епископа Ивана Ивановича Боричевского посетили одну из самых успешных среди европейских программ реабилитации – сеть центров «Тин Челлендж» Португалии.

Во время поездки мы посетили два центра в Лиссабоне. Была организована встреча с руководителем Европейского отделения «Тин Челлендж» Томом Бремером и пастором Жоао Мартинесом, который около 30 лет служил в португальской программе «Тин Челлендж».

На встрече обсуждались достижения и дальнейшее развитие отношений между служением реабилитации Российской Церкви ХВЕ и Международным служением «Тин Челлендж». В частности, организация деловых поездок руководителей российских реабилитационных центров в европейские центры. Основная цель этих посещений – изучение успешного опыта и обмен наилучшими практиками в работе с зависимыми людьми. 

Была достигнута предварительная договоренность, что лучшие центры «Тин Челлендж» нескольких стран, таких как Португалия, Ирландия, Великобритания, Чехия, Польша, Белоруссия примут российских служителей летом 2014 года. Было решено, что первыми, кто посетит европейские центры, будут служители, которые закончат программу подготовки руководителей центров реабилитации. Это будет хорошим практическим закреплением того материала, который они изучали на протяжении 3-х лет в рамках этой программы.

Европейские служители также высоко оценили работу, которую ведут российские центры реабилитации, и назвали происходящее в России в сфере реабилитации действительно чудесной работой Божьей. Во всем мире служители реабилитации с удивлением и радостью наблюдают, насколько быстро и эффективно развивается это служение в России. Для Европы сегодня это реальное чудо. Слава Богу, что Он изливает Свою благодать на церковь в России и на работу с людьми попавшими в беду. 

Кроме встреч и служений мы провели приятное время в отдыхе и общении с братьями и сестрами. Благодарим всех, кто молился за эту поездку. 

С уважением, 

Алексей Ившин

Руководитель реабилитационного служения РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.