«Спасай взятых на смерть» – Миссионерская школа для служителей реабилитации прошла в Новосибирске

Служение реабилитации

В конце января 2013 года в Западно-Сибирском региональном объединении РЦ ХВЕ, которым руководит епископ Андрей Александрович Хорощенко, прошла миссионерская школа для служителей реабилитационных центров.

Ее провел ответственный служитель реабилитационного служения Андрей Владимирович Филатов.

Служители из разных центров Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Красноярского края на неделю собрались в семинарии «Святого апостола Павла» в г. Новосибирске для  обучения. Тема школы была: «Лидер по сердцу Божьему». Важность процесса воспитания лидеров, которые не просто могут служить, но и воспитывать учеников, сегодня стоит очень остро. И поэтому такие школы нужны: чтобы ребята не только получали знания для личного духовного роста, но и по возвращению домой воспитывали лидеров в своих центрах реабилитации.

Среди преподавателей школы были не только старшие служители поместных церквей, но и служители, непосредственно участвующие в реабилитационной работе. Многие из них в свое время сами прошли путь к выздоровлению, и благодаря вере в Бога получили исцеление от зависимости.

Школа проходила с 28 января по 1 февраля. Расписание было очень плотным – с утра до вечера ребята пребывали в молитвах, прославлении Бога и учении под водительством Духа Святого. Вечерние собрания сильно касались студентов школы своими огненными молитвами и вдохновляющими проповедями. Все ребята отметили важность проведения таких встреч на уровне регионов для построения более качественной работы в центрах реабилитации. Многие выразили благодарность организаторам обучения и высказали свои пожелания чаще встречаться.

Мы рады, что работа церкви по подготовке лидеров социального служения имеет такой позитивный рост, и многие члены поместных церквей и центров реабилитации желают повышать знания в этой сфере служения!

Информационный отдел социального служения РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.