Руководители реабилитационных центров продолжают повышать квалификацию

Служение реабилитации

Завершилась первая сессия второго набора института подготовки руководителей реабилитационного служения.

Эта сессия проходила на базе реабилитационного центра «Новая Жизнь», работающего вот уже более 15 лет при церкви «Новая Жизнь» г. Барнаула (ст. пастор С. С. Потапов, руководитель реабилитационного служения – пастор Е. К. Кулагов).

Эта сессия стала первой для нового набора. Примечательно, что в этом наборе учились лидеры реабилитации из других союзов и церквей, таких как «Краеугольный камень», Российской ассоциации «Родина без наркотиков», «Христианская жизнь» (РОСХВЕ). Мы увидели, что единство духа в союзе мира укрепляет сотрудничество и партнерство реабилитационной работы в России, в целом.

Каждая сессия по-своему удивительна и интересна, каждая сессия особенна. Прежде всего это время интересно, потому что преподаватель дает новый материал, безусловно, многие из руководителей реабилитационных центров знают эти темы не понаслышке, а на своем практическом опыте, но есть нюансы, которые, по сути, оградят служение от многих ошибок и проблем. Это большая ценность. Еще почему так интересно и удивительно это время – потому что происходит более близкое знакомство, рождается тесное общение между руководителями, развиваются взаимовыручка, обмен опытом, единство.

Время было удивительным. Студенты реабилитации центра «Новая Жизнь» имели возможность услышать свидетельства студентов института, узнать, что заставило их избрать этот нелегкий, но благословенный путь.

Наш постоянный преподаватель Гэри Бентли – один из руководителей служения «Тин Челлендж» из штата Луизиана, США приехал в очередной раз, чтобы обучать студентов института. Хорошая подача материала, большой собственный опыт дает возможность студентам получить представление о важности этих знаний. Неизменный переводчик института подготовки лидеров в г. Барнауле Татьяна Ивановна Потапова помогает студентам понять материал.

Хочется отметить, что очень сильно вырос рейтинг института среди всех обучающих программ не только Российской Церкви ХВЕ, но и межконфессиональных. Жажда получить важные знания была очевидна. Об этом говорят тесты, которые студенты писали в конце сессии. Из 102 возможных баллов, самым низким был 86. Чувствуется, что лидеры настроены серьезно и ответственно. Это вдохновляет нас и дает огромное желание трудиться дальше на этом поприще ради славы Божьей.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.