Институт подготовки руководителей реабилитационных центров прошел в г. Ангарске (Иркутская область)

Служение реабилитации

Пять дней (21.05-25.05.2012г.) эффективной учебной работы позволили молодым руководителям центров реабилитации получить знания о более качественном служении в этой сфере деятельности для поместной церкви.

Преподавательский состав на этой сессии показал профессионализм и знание материала, т.к. это практики служения зависимым людям: Дериал Эрриксон (США, штат Джорджия) преподаватель в сфере зависимости. Михаил Кытманов, пастор, дипломированный психолог, консультант в сфере созависимости.

Андрей Филатов, пастор, специалист в области социальной работы с людьми, попавшими в жизненно трудную ситуацию (наркомания, алкоголизм) Студенты института были очень рады получить новые знания для работы в своих реабилитационных центрах. Ребята днем учились, а вечером посещали богослужения в церкви "Благословение", что давало получить Божье закрепление материалов....

"Очень много нового мы получили на этих занятиях и считаем, что этот институт позволит улучшить работу в наших центрах" - комментирует один из студентов.

Видение и стратегия Российской церкви в служении реабилитации для помощи поместным церквям в обучении, сегодня позволяет многим ребятам стать профессионалами в этом нелегком труде во славу нашего Господа!"

Информационный отдел. Реабилитационное служение РЦ ХВЕ.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.