Уже 10 лет реабилитационный центр «Возвращение» в г. Смоленске помогает людям победить зависимости

Служение реабилитации

Однажды я услышал свидетельство одного пастора из города Азова, в котором он рассказывал о своей прошлой жизни, где были пустота и безнадежность, созданные страшной зависимостью. Зависимостью от наркотиков, которая была подобно оковам и цепям, превратившим его из человека в раба, и которая полностью контролировала его жизнь.

Он рассказывал, что когда он уже не мог передвигаться самостоятельно, потому что ноги отказали, его родная мать сажала сына на санки и везла за очередной дозой…

Все это заставило меня еще раз задуматься над тем, как много людей сегодня находятся в подобном состоянии и являются «рабами » различных зависимостей и пристрастий. Как много людей сегодня живут в обманчивом мире эйфории, не имея настоящей радости и свободы. Многие из них уходят из жизни, так ничего и не достигнув в ней.

Как помочь этим людям? Как победить страшные зависимости? Наверное, по-человечески помочь таким людям невозможно?! Но в Священном Писании мы находим такие слова: «…невозможное человекам возможно Богу» (Лук.18:27).  Значит, есть надежда и возможность для каждого человека, обратившегося к Богу, получить эту свободу для своей жизни! Жизни без зависимости и рабства! Жизни, наполненной новым, прекрасным смыслом!

Сегодня мы видим, как Слово, сказанное однажды Господом, исполняется. Мы видим, как Сам Господь исцеляет и врачует разбитые жизни людей, приходящих в церковь.  Подтверждением этого стал 10-летний юбилей реабилитационного центра «Возвращение», который проходил 26 февраля. Реабилитационный центр «Возвращение» был создан при поместной церкви «Святой Троицы» города Смоленска в 2001 году для людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию и были зависимы от наркотиков.

10-летний юбилей стал замечательной возможностью еще раз поблагодарить Бога за Его великие дела, которые Он совершает в жизни людей. Мы смогли подвести итоги и поставить для себя новые цели. В этот праздничный день к нам присоединились наши друзья из Москвы, Калуги, Гагарина, Вязьмы, Ярцево. А также  другие гости: представители бизнеса, общественности и власти нашего города. В здании церкви «Святой Троицы», где проходил праздник, собралось около 150 человек. Особой радостью для всех присутствующих было видеть измененные жизни тех, кто уже прошел курс реабилитации в нашем центре. Многие из них имеют семьи, работают на предприятиях города, получают духовное образование в библейских школах, становятся служителями церкви. За годы существования реабилитационного центра «Возвращение» выпускники, прошедшие реабилитацию, создали 44 новых семьи, во многих из которых родились здоровые дети. Программа реабилитации помогает человеку стать полноценным членом нашего общества, утвердиться в новой жизни без зависимости. С момента образования центра к нам за помощью обратилось около 1000 человек, более 130 человек из них вернулись к полноценной жизни.

Сегодня мы прославляем Господа Иисуса Христа, дарующего новую жизнь и свободу всякому человеку! Мы  благодарим нашего Спасителя за Его великую милость и благодать, которою Он дал Своей Церкви, для исполнения Его предназначения и воли. Пусть многие  люди сегодня обретут спасение и жизнь вечную, познавая Божью любовь!

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.