Первая сессия нового набора Школы подготовки лидеров и сотрудников центров реабилитации в Ижевске

Служение реабилитации

Международное служение «Глобал Тин Челлендж» совместно с социальным служением РЦХВЕ провели 1-ю сессию нового набора Школы подготовки лидеров и сотрудников реабилитационных центров. Обучение прошло с 7 по 11 марта и с 14 по 19 марта в шести городах России – Коломне, Ижевске, Новокузнецке, Канске, Улан-Удэ, Хабаровске.

В Ижевске сессия школы прошла с 14 по 19 марта в здании церкви «Филадельфия». Для обучения в Ижевск прибыли 33 лидера и сотрудника реабилитационных центров Челябинской области, Пермского края, Республики Татарстан и Удмуртии. Большинство учащихся никогда ранее не проходили подобного обучения. 

Преподавателями первой сессии в Ижевске стали Дэвид Бетти, и семейная пара Берни и Кэтти Джилотт. Дэвид Бетти – миссионер, автор  практически всех учебных программ и методик служения «Тин Челлендж». Более 40 лет он служит людям, находящимся в химической зависимости, и имеющим контролирующие их жизнь проблемы. Берни и Кэтти Джилотт – руководители отдела евангелизации служения «Глобал Тин Челлендж». Опыт их совместного служения – около 38 лет. Каждый год эта удивительная семейная пара посещает пять континентов нашей планеты с единственной целью – нести Божье Слово. Помимо огромного опыта служения и евангелизации, они послужили учащимся школы примером баланса в семье, где и муж, и жена находятся в служении. 

На занятиях студенты прошли подготовку к преподаванию программы групповых занятий для новообращенных христиан. Прослушав теоретический курс, студенты готовили конспект занятия, а затем самостоятельно вели урок. Христианское ученичество, постановка целей – вот лишь некоторые из материалов прошедшей сессии. 

Один из вечеров после занятий был посвящен посещению центра реабилитации «Новая жизнь» в дер. Шурдымка недалеко от Ижевска. 

«Огромное спасибо учителям за простоту и глубину знаний», «Прекрасная атмосфера, новые друзья, желание еще больше учиться!», «Ждем следующей сессии!» – вот некоторые отзывы участников обучения в Ижевске.

По результатам обучения студенты школы получили сертификаты, подтверждающие их право преподавать программу «Групповые занятия для новообращенных христиан». 

Всесторонняя подготовка сотрудников центров реабилитации только начата. Следующие сессии школы пройдут в 2016 и 2017 годах.

Социальное служение РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.