«Путь к добру». Конференция тюремных служителей прошла в Новосибирске

Тюремное служение

13 мая 2014 года в Новосибирске прошла однодневная конференция тюремных служителей «Путь к добру». Главной темой конференции было подведение итогов 10-летней работы всероссийского проекта «Рождественская ёлка ангела» в Западно-Сибирском регионе.

В конференции приняли участие исполнительный директор Общероссийского попечительного совета УИС, председатель Ассоциации тюремных служителей России генерал-майор Борис Алексеевич Сушков, заместитель председателя Ассоциации тюремных служителей, член Общероссийского попечительского совета УИС, руководитель программы «Рождественская ёлка ангела» Ян Сергеевич Волков и председатель сибирской ассоциации религиозных организаций «Свобода», координатор программы «Рождественская ёлка ангела» в Новосибирской области Вячеслав Борисович Филиппов.

В ходе конференции были подведены итоги работы проекта на территории Новосибирской области. Собравшиеся обсудили как положительные стороны, так и недоработки и сделали необходимые выводы для улучшения работы в будущем. Спикеры поблагодарили всех участников проекта и выразили надежду на его продолжение и развитие в регионе.

Затем были представлены реальные истории людей, чьи жизни изменились к лучшему благодаря проекту «Рождественская ёлка ангела». Все собравшиеся отметили, что подобные конференции очень помогают в работе, являются большим ободрением и позволяют обмениваться опытом, полученным служителями в разных условиях и разных городах.

В заключение выступил полномочный представитель РОСХВЕ в Томской области епископ Олег Викторович Тихонов. В своей речи он отметил необходимость единения всех христиан для более эффективного служения в социальной сфере и достижения лучших результатов в помощи заключённым и их семьям.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.