Региональная  женская конференция «Живущая по Слову» прошла в Перми

Женское служение

10 декабря 2016 года в Перми прошла региональная женская конференция. Уходящий год был объявлен годом Слова Божьего. «Слово Твое – светильник ноге моей, свет стезе моей» (Псалом 118:105) – тема этого года, поэтому и темой женской конференции была выбрана «Живущая по Слову».

250 женщин приехали со всего Пермского края. Словом проповеди служили Анастасия Зайцева, руководитель женского служения, супруга старшего пастора церкви «Новый Завет» в Зеленодольске (Татарстан), Валерия Цветкова, руководитель женского служения Северо-Западного объединения РЦХВЕ, супруга старшего пресвитера объединения (Санкт-Петербург), Валентина Александрова, пастор церкви и супруга старшего пастора церкви «Освобождение в Иисусе» в Кунгуре (Пермский край).

Участницы конференции были воодушевлены проповедями, молитвами, песнями хвалы и поклонения, которые исполнили музыкальные группы из церквей Краснокамска, Соликамска и Перми. Женская конференция дала возможность сестрам из разных церквей объединения собраться вместе для молитвы, поделиться опытом, получить наставление и ободрение. В перерывах всем было интересно сфотографироваться с подругами в фотозонах, оформленных по теме конференции.

Некоторые участницы поделились впечатлениями о конференции.

Анна Кипреева: «Мне были близки мысли Анастасии Зайцевой об испытаниях и о нашей реакции на искушения. Согласна с сестрой: именно это определяет, будем ли мы победительницами в жизненных ситуациях или проиграем».

Ольга Котенкова: «Конференция дала мне возможность посмотреть на себя и оценить мое отношение к мужу. Очень коснулись слова пастора из Кунгура Валентины, которая говорила о почитании мужа. Она привела пример Мелхолы и Давида. Женщины не должны осуждать своих мужей, даже если они не правы. Благодарна сестрам за слово и за молитвы».

Наталья Манина: «Мне очень понравилась проповедь Валерии Цветковой, основанная на отрывке из книги Бытие 3:15, о том, что дьявол недооценивает силу женщины, силу ее молитвы. Но именно молитвы женщины приносят ему поражение. Конференция очень понравилась, спасибо сестрам за ободрение и спасибо всем организаторам».

Фото с женского служения можно посмотреть здесь.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.