Праздник 8 марта женщины церквей Северо-Западного объединения провели на конференции «Любима и люблю»

Женское служение

8 марта в российском календаре отмечен как Международный женский день. В этот день принято поздравлять представительниц прекрасного пола и дарить цветы и подарки. Одним из главных подарков для сестёр Северо-Западного объединения РЦХВЕ стала женская конференция «Любима и люблю».

Основными спикерами стали жёны пасторов — Тина Катто (г. Тампере, Финляндия) и Валерия Цветкова (церковь «Новый Завет», г. Санкт-Петербург). В своих посланиях сёстры напомнили простые, но такие важные истины Божьего Слова: все мы любимы Господом, и Он, Своей святой любовью, исцеляет любые раны души и сердца. Важно помнить о Божьей любви к нам, но наравне с этим мы должны уметь дарить любовь, которая проявляется не столько в словах, но, главным образом, в делах.

Помимо служений, где сёстры из 28 церквей и религиозных групп объединения славили Господа, молились и слушали Слово Божье, прошли панельные дискуссии, на которых старшие служители давали ответы, которые волнуют женщин. Первая панельная дискуссия была посвящена отношениям в браке. Ответы на эти вопросы дали старший пресвитер СЗО РЦХВЕ Александр Цветков, первый заместитель старшего пресвитера СЗО РЦХВЕ Андрей Зяблицев и приглашённый гость, старший пастор церкви в г. Тампере (Финляндия), Уско Катто.

На вопросы, касающиеся отношений до брака, отвечали супруга старшего пресвитера Валерия Цветкова, супруга епископа и старейшины объединения Ирина Линник, а также Тина Катто. В ходе первой части дискуссий мы узнали, может ли незамужняя сестра быть лидером и пастором, может ли женщина служить в случае, если муж против, нужно ли жене работать, какие комплименты мы можем говорить своим мужьям, и нравится ли им это. Во второй половине мы получили ответы на такие вопросы как: «Что делать, если твой муж моложе», «Можно ли целоваться до брака», «Может ли женщина быть инициатором отношений» и «Как во всём успеть». 

На конференции сёстры получали не только духовную пищу, но и разделили радость общения за чашкой чая, что, безусловно, сделало этот день ещё интереснее и знаменательнее. Благодаря сурдопереводу, организованному служителями СЗО РЦХВЕ, сёстры с нарушениями слуха тоже слушали слово и делились мыслями.

Конференция «Любима и люблю» позволила 180 сёстрам из разных городов и посёлков Ленинградской области провести женский праздник в прекрасном общении.

Вот отзывы сестёр, участвовавших в конференции: «Женская конференция — особенное время для меня. Люблю, когда проповедуют жёны пасторов, в их словах много мудрости и любви. В Библии говорится о бесконечной любви и заботе Бога к человеку. Но также дана и заповедь «возлюби». В том настоящее счастье, что мы любимы, драгоценны и можем любить, как и нас возлюбил Творец наш». – Забава.

«Весна ассоциируется у многих с началом нового, теплом, солнцем, оживлением и, конечно же, женским праздником. Благодарна Богу за прекрасную встречу на конференции для сестёр, которая проходила в праздничный день. Поклонение, молитвы, общение проходили в Духе, верю, что многие пришли услышать слово от Господа, получить ответ на свой вопрос. Было замечательно, что происходили диалоги в форме вопрос-ответ. Спасибо сёстрам и братьям, что служили нам, уделяя внимание и проявляя терпение. Такие встречи очень нужны и важны, потому что они нас объединяют, обновляют и вдохновляют. Спасибо Господу за все!» –Наталия. 

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.