27 июня в Санкт-Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Реформация и религиозный плюрализм: отношения церквей и государства»

Центр по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН, НП «Гильдия экспертов по религии и праву» и Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской приглашают принять участие в научно-практической конференции «Реформация и религиозный плюрализм: отношения церквей и государства. В преддверии празднования 500-летия Реформации».

Конференция состоится 27 июня 2017 года в Санкт-Петербурге.

Начало в 11:00.

Основная задача конференции: исследовать проблемы взаимодействия религиозных объединений как общественных институтов с государством и обществом, осветить особенности роли протестантских традиций, их участия в социальном служении и благотворительности, в работе с разными группами населения, особенно с категориями социального риска, а также дать наиболее полное представление о протестантизме, показать социальную роль религиозных объединений.

Среди участников конференции социологи, религиоведы, правоведы, представители органов власти и религиозных объединений — все, кто специализируются на изучении современной религиозной ситуации в стране.  

Организаторы приветствуют участие представителей крупнейших религиозных объединений России, которые могли бы представить научному сообществу свое видение роли религии в российском обществе, а также представителей СМИ.

Регламент выступления — 20 минут, после выступлений вопросы и дискуссия.

По итогам конференции предполагается издание специального выпуска информационно-аналитического журнала «Религия и право» с докладами участников.

Конференция пройдет по адресу:

Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 10,  главный вход, 5 этаж, конференц-зал

Начало регистрации в 10:30, предполагаемое окончание в 17:00

По поводу участия в конференции обращаться: 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Роман Лункин, тел.: 8-905-736-09-13)

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Инна Загребина, тел.: 8-916-807-31-59)

Организаторы:

Институт Европы Российской академии наук

Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской

НП «Гильдия экспертов по религии и праву»

 

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.