Свидетельству о Христе все возрасты покорны

Новости и репортажи

Рождество Христово для 30 жителей Дома престарелых в поселке Сиверский Лениградской области стало настоящим праздником. Команда из церкви «Утренняя Звезда» города Гатчина постаралась сделать все, чтобы пожилые люди услышали весть Рождества, и в их сердцах зажглась искра надежды.

С большим интересом они слушали рождественские гимны и смотрели небольшую театральную постановку. Особенное впечатление на зрителей произвело выступление самого пожилого участника праздничной программы – бабы Кати, которой 82 года. Несмотря на возраст она приехала вместе с командой, чтобы поделиться словом свидетельства. Баба Катя рассказала своим неверующим сверстникам о том, как пришла к Богу и какие чудеса сотворил в ее жизни Господь.

Пастор поделился коротким словом проповеди и призвал к покаянию. Все зрители открыли свои сердца Христу и произнесли молитву. Потом снова молились все вместе и отдельно за каждого, кто пришел на праздник. После окончания программы никто не хотел расходиться; бабушкам и дедушкам понравилось общаться с участниками команды – как с молодыми ребятами, так и с бабой Катей. Понравились и рождественские подарки, которые были с любовью приготовлены для каждого.

Мы рады, что праздник прошел весело, что доставили радость пожилым людям. В их словах звучала искренняя благодарность, а их глазах мы увидели свет надежды!

Церковь «Утренняя Звезда», г. Гатчина

РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.