Встреча евангелистов в омской церкви «Неемия»

Новости и репортажи

ОМСК – 4 ноября 2017 года в омской церкви «Неемия» состоялось собрание служителей по евангелизации. Гостем встречи был евангелист, христианский бард, автор и исполнитель Сергей Минеев.

Пастор церкви Денис Малютин давал наставления. Он отмечал важность постоянной готовности к проповеди Евангелия. Нам, верующим в Иисуса людям, необходимо являть характер Христа и пребывать в святости. Только тогда мы сможем эффективно достигать сердец людей. Ещё очень важно добровольно подчинить себя Духу Святому. Если мы водимы Духом, то Бог будет давать нужные слова в нужное время для определённого человека, о чём мы и можем прочитать в Евангелии от Марка, гл. 13, ст. 10, 11.

В церкви «Неемия» есть три евангелизационных проекта: «Год для Иисуса» (ГДИ) – проповедь Евангелия в деревнях и посёлках Омской области, «Картонка» – распространение Слова Божьего с помощью картона и проект «От сердца к сердцу» – Благая весть лично человеку.

Руководитель проекта «Год для Иисуса» Иван Павлов дал краткие практические советы, как засвидетельствовать человеку о Христе: вначале нужно поприветствовать человека, при общении смотреть собеседнику в глаза, не вступать с ним в споры, но являть ему любовь Божью и дружелюбие. Также важно молиться за человека и свидетельствовать о чудесах, которые совершил в твоей жизни Господь.

Александр Фурман рассказал о литературе в помощь евангелистам. Это «Книга Жизни», «Надежда в каждый дом», брошюры для молодёжи. Он отметил то, что истинное покаяние даёт человеку Бог, а не мы, поэтому нам не нужно гнаться за числом покаявшихся людей, но ревновать о том, чтобы Господь приводил человека к покаянию.

Сергей Минеев проповедовал о том, что Бог наш Живой, и Сам действует в сердцах грешных людей, поэтому мы являемся проводниками Божьими, мы являем Царство Божье здесь на земле. Дух Святой постоянно живёт в нас, поэтому Бог употребит нас, как захочет и когда захочет. Нам необходимо умалиться и стать как дитя, как и учил нас Иисус, отбросить прошлый опыт и довериться Духу Святому. Очень часто плотские страхи и сомнения мешают двигаться дальше в Боге. Распните свою плоть, отбросьте сомнения и всякий страх! Бог даст пророческое слово, произведёт через вас чудеса в подтверждение Его Слова. Просто доверьтесь Ему. Всякая евангелизация должна начинаться с тайной молитвенной комнаты.

Лидер проекта «От сердца к сердцу» Андрей Рожков призывал выйти на улицу и рассказать лично человеку об Иисусе. Откажитесь от шаблонов, Бог даст вам то, что нужно сказать человеку. Можно купить шоколадку, пойти к соседке и за чашечкой чая рассказать о Боге. Личный подход к человеку даёт огромные преимущества перед стандартным религиозным методом евангелизации с использованием одних только флаеров, к примеру.

Владимир Сидоренко, ответственный за «Картонную евангелизацию» отметил, что для того, чтобы встать с картонкой на улицах города необходимо немного: картон, маркер и водительство Духа Святого. Администрация города Омска хорошо относится к такому благовестию, Конституция РФ разрешает исповедовать свою веру, и без уведомления властей можно встать в одиночный пикет с картонкой. И в заключение хочется привести слова Иисуса из Евангелия от Марка, гл. 1, ст. 17:

«Идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков». Пусть Бог вас благословит в достижении сердец людей!

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.