Год для Иисуса: Благовестие в селе Крестики (Омская обл)

Новости и репортажи

29 ноября мы благовествовали в селе «Крестики» Оконешниковского района (Омская область). Поездку планировали в другое село, но ещё раз убедились в том, что у Иисуса Христа тоже есть планы и они важнее наших, и мы оказались в другом направлении.

Нас это обстоятельство ещё больше вдохновило, мы поняли что Иисус хочет быть в «Крестиках».

Поездка была супер! Были покаяния и молитвы за людей, было и "посылали" подальше, но мы не отчаивались. Иисуса тоже не все принимали. В некоторых домах открывали верующие люди, которые нам были рады. Одна семья верующих дала на бензин в дорогу, было очень приятно видеть заботу Бога о нас. Люди нуждаются в Боге, в которого мы верим!

Нас было девять человек, мы разбились по двое, разделили село и пошли как написано. Население около 1000 человек, примерно 300 домов. Многие люди пытались нам заплатить за наши молитвы, но мы не брали. Нам Господь даром дал и мы были благословением для них! Были люди, которые сомневались в том, кем мы были в прошлом, когда мы им свидетельствовали (большинство из нас в прошло были наркозависимыми людьми), но почти все охотно слушали о том, что Иисус сделал для нас! Многие сестры ехали на евангелизацию впервые, беспокоились о том, что говорить, но Господь сам наполнял уста. Мы говорили о Иисусе и о Его любви и милости, о том, что Господь пришёл спасти от грехов и дать новую жизнь! У нас было много радости после благовестия! Мы все делились друг с другом переживаниями. Все остались довольны. Потом мы в молитве попросили о благословении за всех жителей этого села, отдали их в руки Божии и поехали в обратный путь. У нас была приятная усталость, после хорошего дела!

Служение благовестия «Год для Иисуса» - замечательное служение, в котором может участвовать каждый! Для меня тоже радость видеть как мои братья и сёстры радуются после евангелизации, когда осознают суть Христианства. Мы не можем молчать! Люди умирают в своих грехах! Что будет с ними если они так и не услышат о Иисусе?

Сергей Дурасов, Церковь Неемия Омск

Подробный фоторепортаж о поездке смотрите здесь: http://www.nehemiah.ru

Пресс-центр церкви Неемия специально для РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.