Год для Иисуса: Благовестие в селе Украинка Исилькульского р-на

Новости и репортажи

ОМСК – Вечером 3 декабря 2010 года мы отправились в очередную поездку с проповедью благой вести погибающим во грехах людям. Они были еще не в курсе наших планов, но в курсе был Сам Бог.

И этого было достаточно, чтобы смело и с дерзновением говорить о любви Божьей и о той жертве, которую совершил Иисус Христос на Голгофе! 

В этот раз Бог положил нам на сердце достичь людей в деревне Украинка Исилькульского района. Переночевав в реабилитационном центре церкви Неемия (в Исилькуле), утром мы выдвинулись к намеченной цели. Деревня оказалась достаточно большой, протяженностью около 5 км (мерили ногами). В ней проживает около 1500-1600 человек. Поэтому мы разделились на 5 команд, и помолившись понесли Слово Божье по домам. Для нас не была преградой холодная погода с ветром. Мы старались зайти в каждый дом. Говорили людям на улице, возле магазинов, на колонках с водой. И Бог благословлял нас. 

Особенно мне понравилось ходить в халупы (избушки, которые и домом с трудом можно назвать). Хотя мы и не выбирали их специально. Войдя в один из домов уже на окраине деревне мы как обычно стали говорить о Христе, но Бог не обычно стал действовать. В этом доме проживает уже не молодая женщина с двумя сыновьями: один инвалид с детства (ему 27 лет), и второй весь больной (постарше). Бог коснулся их сердец, и мы все вместе встали на колени возле кровати Александра и молились молитвой покаяния, со слезами. У нас срывался голос от переполнения Божьей любви к этим людям. Мы были очень счастливы, что Бог использовал нас, чтобы спасти этих измученных людей. На радостях мы купили им продуктов питания и почистили им двор от снега. Потому что они теперь наши братья и сестра! Слава Богу! Но на этом дела Божьи не закончились. Зайдя в одну из халуп, нас встретили двое взрослых мужчин- инвалида. В такой ситуации они еще пытались показаться нам «крутыми»! Боже помилуй этих людей! Но и в этой ситуации Бог смог коснуться их сердец, и они уже слушали Слово Божие молча, а после молитвы за них, они спросил: а как призвать Иисуса Христа в свое сердце! И мы с великой радостью наставили их в этом. Верю, что и они примирятся с Богом!

И уже перед отправкой домой мы зашли еще в один дом, где Бог нас уже ждал! Мы в простоте как обычно стали говорить женщине о любви Божьей, и что Он может изменить ее жизнь, если она искренне призовет Его в свое сердце. Она спросила: а как это сделать? И мы с радостью склонились вместе с ней прямо в коридоре на коленях и молились молитвой покаяния! Не чудо ли это?! После этого мы помолились и за ее исцеление, благословили ее. И уже после этого с осознанием того, что Сам Бог использовал нас для спасения этих людей, мы отправились обратно в Омск. И на обратном пути мы уже обсудили поездку на следующую неделю. Как все-таки это здорово! Желаю, чтобы каждый из Вас пережил эту радость! Молитесь за этих людей и за тех, к кому мы еще поедем проповедовать Слово Божье!

Попов Сергей, Церковь Неемия, Омск

Подробный фоторепортаж о поездке смотрите здесь: http://www.nehemiah.ru

Пресс-центр церкви Неемия специально для РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.