Новости новокузнецкой команды

Новости и репортажи

МЫСКИ (КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ.) – В первые дни ноября новокузнецкая команда провела уличную евангелизацию в г. Мыски. Команда пополнилась новыми участниками — 12 студентов библейской школы. Для них это был экзамен по предмету «Проповедь Евангелия». Все получили зачёт. Но важнее всего — получили опыт благовестия. Они победили страх и сомнения в том, что их не будут слушать.

Команду разделили на группы, чтобы в каждой были и студенты, и опытные благовестники в качестве наставников. Погода была не очень благоприятная для уличной евангелизации: мокрый снег, ветер, прохожих на улицах немного. Но благовестники стратегически выбрали места возле магазинов и аптек.

Результат: 29 жителей услышали Благую Весть о Спасителе, 9 из них молились молитвой покаяния. Слава Богу!

В начале февраля руководитель команды Евгений Гололобов ездил в Новороссийск, чтобы помочь дочерней церкви в евангелизациях. Вот что он рассказал: «Новороссийск — портовый город. Местные жители почти все приезжие. Здесь трудно проповедовать: не слушают, отрицают, не поддерживают разговор о Боге. Когда мы проповедовали, 12 человек послушали нас и один согласился молиться молитвой покаяния.

Просим молиться и ходатайствовать о служении «Год для Иисуса» в Новороссийске. Радует, что в церкви есть люди, которые готовы благовествовать в своём городе. Господь, благослови проповедников правды».

Евгений Гололобов

Команда церкви «На Камне», г. Новокузнецк

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.