Год для Иисуса на Алтае. Глава администрации ездил вместе с благовестниками

Новости и репортажи

В первую субботу весны, 5 марта, евангелизационный десант церкви ХВЕ «Новая Жизнь» г. Барнаула в составе 12-ти человек «высадился» в 60-ти км от своего города с желанием рассказать об Иисусе жителям села Елунино. Обход села начали с окраины, заходя в каждый дом с вестью о Христе и с «Книгой Жизни» в подарок.

Иногда благовестники сталкивались с недоброжелательным приёмом, но в большинстве случаев люди с интересом слушали, а некоторые соглашались, чтобы за них помолились.

Когда группа дошла до центра села, её руководитель – пастор Евгений Кулагов зашёл в местную администрацию и встретился с главой села, чтобы рассказать ему о проводимой акции в рамках проекта «Год для Иисуса». Первая реакция сельского руководителя была настороженно-негативной. Но когда Евгений рассказал и о работе барнаульского реабилитационного центра, глава села проявил заинтересованность в сотрудничестве с этим реабилитационным центром. Глава сел в машину Евгения и проехал с ним по селу, посетив несколько домов вместе с благовестниками!

Когда десант возвратился вечером домой, в его активе было более трехсот посещенных домов и более тридцати покаявшихся сельчан! Все участники выезда были очень вдохновлены и наполнены большим желанием нести Благую весть во все деревни и города Алтайского края. С огромной радостью они рассказали на воскресном богослужении об этой поездке и наверняка побудили ещё многих членов церкви участвовать в проекте «Год для Иисуса».

На фотографиях можно увидеть благовестников и двух сельчан, принявших покаяние.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.