Проповедь евангелия в Калужской области

Новости и репортажи

Уже более чем полтора года (с июля 2010 года) в Калужской области в рамках видения Российской Церкви ХВЕ трудится команда "Год для Христа".

За это время Слово Божье было донесено более чем в 500 населенных пунктов области, более 10 000 человек лично получили Новый Завет, несколько сотен человек молились молитвой покаяния, принимая в свое сердце Иисуса Христа.

Бог показал необходимость постоянной работы в некоторых населенных пунктах с целью духовного попечения о покаявшихся людях и созидания новых церквей. А для этого нужны служители.

Именно эта духовная нужда дала импульс для открытия миссионерской школы в Калуге. Господь чудесным образом благословил организацию и проведение двух школ: с 20 февраля по 5 июня 2011 года прошли обучение и отправились на труд 16 человек (12 братьев и 4 сестры). И с 25 сентября 2011 года  по 15 января 2012 года еще 13 человек были подготовлены и отправлены на ниву Божью!

Для преподавания в школе были приглашены лучшие учителя и служители, имеющие опыт и успех в деле созидания новых церквей.

Прекрасная теоретическая программа подготовки миссионеров, а также успешная практическая работа формирует новое поколение служителей, которые посвящают себя для труда на Божьей ниве!

Пастор Эдуард Белоус, руководитель команды "Год для Христа" в Калужской области.

"Пасторский Совет РЦ ХВЕ Калужской области выражает благодарность поместным церквям, а также лично каждому брату и сестре, кто поддерживает молитвенно и материально служение проповеди Евангелия на Калужской земле! Да воздаст вам Господь во сто крат обилием Своих благословений. Будьте счастливы! Бог да благословил вас!"

С молитвой, епископ Григорий Тропец.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Благодать"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.