Чувашия для Христа. Как приятно возвращаться

Новости и репортажи

И снова Хыркасы. Как приятно возвращаться сюда в очередной раз. Напоминаем, что ранее церковь «Христа Спасителя» (г.Чебоксары) неоднократно приезжала в этот населенный пункт на нашу точку благовестия. И вот мы здесь. Не смотря на не много хмурую погоду, на то, что дождь мог пойти в любой момент… мы верили, что сегодняшний день суббота 25 августа 2012 года пройдет не зря и запланированная поездка послужит благословением для местных жителей.

Слава Богу, добрались до места и помолившись приступили. Поделились на две группы и определили план действий, начали с разных краев села и пошли на встречу друг другу. Ну и конечно же, навстречу к жителям. Кто-то сконцентрировался на прямой работе с людьми, кто-то занимался в основном расклейкой христианских афиш и объявлений. И то и другое необходимо народу сегодня. Ничто не заменит простого общения с человеком. Ничто не заменит слов любви, которые мы можем сказать.  Иной человек может быть ни разу до этого не слышал о настоящей Божьей Любви. И в этот раз тоже были сердца, которые искренне открылись и излили наболевшее, которое было в них. Сердца, которые так нуждались в этой встрече и в этом контакте, в этой молитве и в этом Слове. И пусть мы встретили разную реакцию на наше появление, ничто не смогло омрачить нашей поездки. Тем более, что наш пастор Шарафеев Д.А. благословил нас и члены церкви молились за этот выезд.

Особенно приятно было видеть, что все улицы остались охваченными нами. И на многих местах были поклеены афиши с информацией о том, как заказать духовную литературу с доставкой и о том, как пройти реабилитацию алко- и наркозависимым. И практически в каждый дом была доставлена листовка с акцией «Библия в каждый дом». Как сообщает портал христианских ресурсов «Дом Благодати», акция «Библия в каждый дом» проводится в пределах городов Чебоксары и Новочебоксарск церквями «Христа Спасителя» упомянутых городов. Кроме этого она охватывает Чебоксарский район, согласно плану благовестия на этот год. По этой акции мы доставляем всем желающим «Новые Заветы» на дом плюс другие христианские материалы. Только представьте, сотни и сотни домов, тысячи и тысячи людей и в этом количестве лишь малая доля сердец  по-настоящему открыта для прямого контакта. И осуществляя доставку в каждый дом, в каждую квартиру маленькой бумажки мы получаем ответ на вопрос: «Кто эти люди?». Эти люди, которые готовы идти на контакт. И знаете, скажу вам по своему опыту участия в этой акции, это стоит того. Это стоит этих затрат, чтобы Сам Бог, через нас строил Свои отношения с нуждающимися людьми. Мы нашли способ попадать практически в любой подъезд в домах в городах. Мы нашли способ, как доставить листовку на селе, если у хозяев не предусмотрен почтовый ящик. Наш Бог устрояет путь, Наш Бог дает мудрости, Наш Бог благословляет народы. Аминь.

И пусть жители Хыркасов, Чебоксар, Новочебоксарска и других мест получат ценную информацию о том, как можно исправить свою жизнь и сделать свободный выбор в свою пользу, а не в угоду греху.  А мы, церковь Божия идем туда, где есть страждущие и ищущие, чтобы исполнить написанное: "Идите и научите все народы".

Благодарим всех молитвенников и участников благовестий, воздадим всю Славу Отцу!

Ответственный за проведение акции «Библия в каждый дом», брат Станислав. До новых встреч.

РЦ ХВЕ по материалам www.hveportal.org

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.