Проект «Год для Иисуса». Посещение деревень Татарстана

Новости и репортажи

Дорогие братья и сестры, хотим поделиться информацией о поездках участников проекта «Год для Иисуса» по деревням Татарстана.  Спасибо всем, кто  молится о нас, кто поддерживает финансами. Благодаря вам мы можем посещать  деревни, рассказывать людям о Божьей любви, можем подарить им Слово Божье!

Мы верим, что по нашим молитвам Бог будет производить Свою работу в их сердцах и, когда они будут читать Евангелия, журналы,  вера их возрастет! Молитесь об этом! Молитесь о том, чтобы всегда был транспорт для поездок, чтобы поездки осуществлялись непрерывно, и мы могли продолжать осуществление этого Божьего поручения, и еще многие люди узнали о Господе! Молитесь об их спасении!

Недавно был звонок на телефон доверия, указанный в раздаточной литературе. Позвонил мужчина, сказал, что ему подарили Новый завет, и он хотел узнать, где у нас проходят служения и как он может прийти туда. Слава Богу!

Команда проекта «Год для Иисуса» посетила татарскую деревню Куперли, где в большинстве проживают  татары. Они хорошо  принимали литературу на татарском языке. Мы общались с ними и верим, что слово Божье прольет свой свет в их сердца! Молитесь о  них!

Команда проекта «Год для Иисуса»

Свидетельства

Назиба. В деревне Танайка, в Елабужском районе, я расклеивала объявления «Не умирай!» о помощи в реабилитации. Ведь когда-то и я получила помощь в реабилитационном центре! Слава Богу! Он меня спас! Я была очень рада поехать в деревню на евангелизацию. Когда мы зашли в один дом, нас встретил дедушка. Говорит: «Проходите, проходите!», - он был рад с нами пообщаться! Гостеприимно принял нас. В другой дом постучались, мужчина спросил: «Кто там?». Мы ответили: «Это мы!» Но он, к нашему удивлению,  сказал: «А я вас ждал!» - и пригласил в свой красивый дом! Накрыли нам стол, вышла его мама, ей больше 80 лет, все очень добрые, так хорошо приняли нас! Они внимательно слушали и задавали разные вопросы, говорили о Боге, о судном дне. Эта встреча особенно коснулась меня. У них нет Библии, и они очень просили привезти им ее! Бабушка рассказала, что всегда была среди начальства, работала  главным бухгалтером и вот только к старости начала задумываться о вере в Господа. Мы помолились о них! И еще в один дом пригласили нас, там уже от чая мы сами отказались. Я рада, что поехала, жалею, что раньше не ездила. Для меня эта поездка была  благословенной!

Юлия. Очень рада, что сейчас активно подключилась к поездкам по деревням! Для меня это огромное благословение! Спасибо нашему пастырю, Василию Ивановичу, который направил меня в служении. Я служу и своим транспортом, на работе могу планировать и ездить среди недели, в будние дни. Перед  евангелизацией я сначала  приезжаю в ПХЦ, мы вместе молимся, проходит небольшое служение. Потом берем рюкзаки с литературой, термос и поехали. В деревне Танайка были интересные встречи,  нас приглашали в гости, одна бабушка покаялась, просила о ней молиться,  и мы молились. Слава Богу!

Была разная реакция, много религиозных людей, православных. Были такие, которые слушали;  брали литературу и  расположенные к христианству,  и  нерасположенные. Дети, подростки особенно расположены - берут журналы. Во время поездок чувствуется духовное давление, нужна молитвенная поддержка! Молитесь о поездках, осуществляемых в рамках  проекта «Год для Иисуса», о нас,  благовествующих, о людях, живущих там, куда мы приезжаем.

Олеся. Особенной была поездка в деревню Танайка. Было ощущение, что все находящиеся дома жители выходили навстречу нам, чтобы слышать Слово Жизни. Мы свидетельствовали о Господе, и в ответ слышали слова благодарности.

Когда постучались в один дом,   нам с окошка помахали, чтобы заходили. А  оказалось, они перепутали нас с соседями, мы же возблагодарили Господа. В доме были бабушка на инвалидной коляске и сын, ухаживающий за ней. Когда стали говорить о Господе, они сказали, что все у них хорошо, что они молятся Богу, сын работает начальником, ходит в церковь и ставит свечки, обращается с молитвенными нуждами к священнику. Мы говорили им о том, чтобы молились от сердца, о том, что курение - грех. Сначала сын не был к нам расположен, но потом смягчился и пожелал нам счастливого пути.

В одном из домов проживает мужчина, у которого онкологическое заболевание четвертой степени тяжести. Мы поговорили с женщиной, живущей в этом доме,  дали ей молитву покаяния, она пообещала помолиться с больным этой молитвой. Мы говорили, что призываем прийти к Богу, стать другом Богу, и нас слушали. Верим, что поверхностная религиозность через чтение Евангелия может смениться живой верой в Господа.

В один дом нас пригласили словами: «А я вас давно ждал!» - и напоили чаем с медом  собственной пасеки. Оказалось, в этот день мужчина должен был работать и чудом остался дома, словно ждал нас. Мы щедро сеяли там Слово Божье, молились о людях, живущих там. Надеемся еще раз их посетить!

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.