Откровенный разговор с молодёжью

Новости и репортажи

В Североуральске при отделе культуры городской администрации существует объединение подростковых и молодёжных клубов, в которое входят несколько клубов в самом городе и посёлках.

Небольшая группа активистов пытается каким-то образом организовать досуг молодёжи с пользой для общества и самих молодых людей. Но большинство молодёжи просто ходит в эти заведения «потусоваться», убить время, в лучшем случае, играя в бильярд или настольный теннис.

В недавнем прошлом мы пытались сотрудничать с этим объединением: им нравилось, когда мы говорили о вреде наркотиков, алкоголя, табака, но когда мы начинали говорить об Иисусе, они выражали недовольство, порой даже в агрессивной форме, запрещали проповедовать. Этим летом мы проводили в Североуральске Праздник cемьи. В рамках этого мероприятия мы привлекли к участию все организации, так или иначе причастные к семье и детям, и познакомились с новым руководством подростково-молодёжного объединения. В разговоре мы сказали, что готовы сотрудничать с ними в работе с молодёжью и даже знаем, каким образом можно наставить молодое поколение на путь истинный – через веру в Иисуса Христа.

Нам дали возможность организовать тематические молодёжные мероприятия и говорить с молодёжью о Боге. Мы провели две встречи в п. Черёмухово и п. Калья, посвящённые проблеме наркомании. С помощью мультимедийных средств мы демонстрировали ролики на эту тему, приглашали людей, в прошлом зависимых от наркотиков, чтобы они рассказали о себе молодым людям, тем самым предостерегая молодёжь от вовлечения в эту проблему или показывая выход тем, кто уже в неё попал. Начав беседу с темы наркомании, мы перешли на более глубокие проблемы, связанные с душевными, духовными потребностями человека. Затем разговор зашёл о Создателе, о покаянии и вере. В результате многие молодые люди задумались о смысле своего существования и захотели примириться с Богом.

Наряду с этими встречами, мы проповедовали молодёжи в Североуральском политехникуме. Всех учащихся собрали в актовый зал, где мы также, пользуясь мультимедийными средствами, вели откровенный разговор о том, что каждому человеку нужна поддержка и помощь Иисуса Христа. Было много желающих узнать, как обрести эту поддержку. Слава Богу за всё!

Команда церкви ХВЕ, г. Североуральск

На фото: команда проекта «Год для Иисуса», Североуральск

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.