В конце января в Перми прошла встреча руководителей команд проекта «Год для Иисуса»

Новости и репортажи

С 27 по 31 января в Перми прошла встреча руководителей команд проекта «Год для Иисуса». Встреча была организована координатором проекта Вячеславом Сафроновым при поддержке начальствующего епископа РЦХВЕ Э. А. Грабовенко.

35 служителей из 24 региональных объединений РЦХВЕ собрались в Перми. В составе делегации были евангелисты из церкви г. Улан-Удэ, которая не входит в РЦХВЕ, но активно участвует в проекте.

Для руководителей команд встреча дала возможность поделиться свидетельствами Божьей славы, вместе молиться, обсудить планы и обновить видение.

Первые два дня служители провели на выезде, на базе отдыха. За это время они уделили время планированию и целям, поговорили об принципах и видении служения. Конечно, было время для общения и активного отдыха. 

Об эффективности в служении учил Илья Колмагоров, руководитель аналитического отдела РЦХВЕ, о методах благовестия, в частности, о том, как рассказать личное свидетельство, рассказал Владимир Вайрах, пастор-евангелист из Читы, координатор проекта «Год для Иисуса» в Забайкалье. Сергей Киселев, координатор проекта в Волгоградской области, поделился опытом личной евангелизации с помощью евангокуба. Каждый участник встречи получил этот ресурс для работы. 

Программа встречи также включала семинары «Видение лидера» и «Искусство общения». Их провел Борис Гнатышин, директор служения «Путешествие по Библии» в Украине. 

Вернувшись в Пермь, в церкви «Новый Завет» все руководители команд прошли семинар и тренинг «Путешествие по Ветхому Завету» и получили право проводить подобные семинары. Директор служения «Путешествие по Библии» в СНГ, Юрий Шелестун, который вел семинар и тренинг, высоко оценил умения евангелистов и их стремление получить как можно больше инструментов для своей работы. Несомненно, каждый из них сможет использовать полученные умения и знания на евангелизациях, и передать их членам своих команд.

В последний день состоялась встреча служителей с начальствующим епископом Э. А. Грабовенко, где они получили ответы на интересующие их вопросы. Эдуард Анатольевич подтвердил, что видение достижения Евангелием нашей страны остается актуальным, и поблагодарил евангелистов за посвященный труд.

Координатор проекта «Год для Иисуса» Вячеслав Сафронов поделился своими впечатлениями от встречи: «Думаю, что нынешняя встреча имеет большое значение в развитии проекта. Представители региональных объединений и церквей, которые участвуют в проекте, увидели, насколько важна роль каждой команды в исполнении миссии, доверенной нам Богом. У нас много новых команд, новых руководителей, и поэтому нам важно было познакомиться с ними. Хорошо, что мы смогли собраться по федеральным округам, обсудить сильные и слабые стороны работы, понять, как стратегически действовать дальше. Особенно, учитывая, что во многих областях все еще очень мало церквей, входящих в состав РЦХВЕ. Например, в Центральном федеральном округе, в Москве и Подмосковье. С другой стороны, мы порадовались, что в Сибирском федеральном округе в проекте участвует 18 команд. Исходя из результатов встречи, мы будем строить дальнейшую работу и снова встречаться, чтобы координировать наши усилия».

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.