Проповедь Евангелия словами и делами

Новости и репортажи

В конце декабря 2015 года и в начале января нового, 2016, в рамках проекта «Год для Иисуса» команда сыктывкарской церкви «Источник жизни» провела социальные мероприятия.

В селе Ыб республики Коми находится социальный реабилитационный центр для детей, чьи семьи оказались в трудном положении, и для детей, оставшихся без попечения родителей. 

Участники команды «Год для Иисуса» подарили детям два события, которые запомнились им надолго. Перед новым годом они провели занятия и подарили ребятам детские книжки с библейскими рассказами. Дети научились мастерить поделки, поиграли в игры и получили подарки.

А через неделю опять прошла встреча детей с участниками команды. На этот раз все вместе поехали в кинологический питомник, где разводят собак породы сибирский хаски. Дети надолго запомнили езду на собачьих упряжках, узнали много нового о собаках этой благородной породы: о том, что они сообразительные, верные, преданные и очень аккуратные.

Закончилась поездка вкусной пиццей в кафе и вручением рождественских подарков. 

Сразу после Рождества, 9 января, участники команды побывали в больнице города Эжва. В отделении экстренной помощи они познакомились с пациентами с диагнозом обморожения. Многие из них – люди без определенного места жительства. Услышали грустные истории жизни, рассказали о Том, Кто отдал жизнь, чтобы каждый из них жил и славил Творца. Те, кто осознал нужду в Спасителе, молились молитвой покаяния и получили в подарок Евангелие от Иоанна и свежий номер газеты «Христианский Сыктывкар».

Команда церкви «Источник жизни», г. Сыктывкар

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.