В канун Рождества команда «Год для Иисуса» из Санкт-Петербурга благовествовала в Эстонии

Новости и репортажи

Рождественские праздники – чудесное время в кругу родных и друзей, и хорошая возможность напомнить всему миру, что в день Рождества родился Спаситель Иисус Христос. В последние дни прошлого года в рамках всероссийского проекта РЦХВЕ «Год для Иисуса» команда из церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга посетила город Таллин. В течение пяти дней служители благовествовали и общались с людьми на улицах Таллина. Население столицы Эстонии составляет 500 тыс. человек, треть из них – русскоязычные жители. Миссионеры отметили, что многим людям, особенно пожилого возраста, не хватает простого общения. Поэтому люди общались охотно и внимательно слушали Благую весть о спасении.

Одним из ключевых моментов поездки стало служение молодежи. Члены команды подготовили программу творческого вечера, раздали много пригласительных. Начало в 18:00... На часах 18:05 – и никого. Не растерявшись, ребята взяли оставшиеся флаеры и снова пошли на улицы, чтобы приглашать молодых людей. И Бог вышел навстречу – случилось в точности, как написано в Библии о брачном пире (Евангелие от Матфея 22:2-14): пришли молодые люди – компания 14-16-летних подростков и молодой парень, который, как оказалось, переживал непростой этап в жизни. Все они услышали Слово Божье и поговорили со своими верующими сверстниками. А самое главное – они получили возможность обратиться к Богу, который всегда рядом, никогда не предаст и не оставит!

В канун светлого праздника Рождества Христова, в завершение пятидневной поездки в поместной церкви Таллина прошло рождественское служение, в котором команда приняла активное участие. Раздали много пригласительных, совершили много молитв. Все гости – взрослые, и дети – слышали Благую весть и открывали сердца для Бога, повторяя молитву покаяния.

Во время миссионерской поездки команда посетила семью служителей Владислава и Дианы Куликовых, которые трудятся на эстонской земле, и послужила им и всей церковной общине «Новый Завет» в Таллине.

Верим, что пять дней, проведенные среди эстонского народа, стали большим благословением для тех, кто слышал и принимал Евангелие. И знаем наверняка, что это огромное благословение для тех, кто отделил себя на служение, чтобы быть инструментом в руках великого и всемогущего Бога и исполнять Его волю, нести Божье слово до края земли, как написано в Библии: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Евангелие от Марка 16:15).

Команда церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга

Северо-Западное объединение РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.