Для Бога нет ничего невозможного

Свидетельства

В райцентре Косиха, что в Алтайском крае, команда барнаульской церкви «Новая жизнь» проводила евангелизации. Все 6 000 жителей райцентра услышали Евангелие, 276 из них примирились с Богом, открыта домашняя церковь. Команда не раз привозила продукты, одежду, помогала жителям в благоустройстве дворов. В начале лета для детей провели настоящий праздник с клоунами, кукольным театром и батутом. 

Для двоих ребят из Косихи, Игоря (14 лет) и Юрия (8 лет), это лето стало необыкновенным. А все потому что они побывали в детском христианском лагере. 

Эми Джей, координатор проекта в Барнауле, познакомилась с мамой мальчиков, Татьяной, когда она стала посещать домашнюю церковь в Косихе. Эми молилась за братьев. Старший – трудный подросток, начал курить, убегает из дома, не слушает родителей и не помогает им. С младшим легче, но Эми верила, что Бог может изменить их и содействовала, чтобы ребят взяли в христианский лагерь, который проводила церковь в селе Элекмонар. По рассказам наставников, сначала братья вели себя скованно, особенно Игорь. Но постепенно они начали меняться: познакомились и подружились со сверстниками, привыкли к утренним и вечерним молитвам, с радостью посещали богослужения, прославление. За это время Игорь и Юра вместе с другими ребятами побывали на Чемальской ГЭС, в аквапарке и палеопарке, несколько раз ходили в походы и поднимались на гору. Игорь и Юра примирились с Богом в первый же день, и Дух Святой начал Свою работу. Единственное неудобство было в том, что они не умеют читать. Однако мальчики приобрели новые духовные навыки, получили много положительных эмоций, окрепли физически. В подарок каждый из них получил Библию. 

Рассказывает Эми Джей: «Звоню маме Татьяне и спрашиваю: «Как ребята? Что изменилось?» С радостью в голосе она отвечает, что они в восторге, очень сильно изменились: каждое утро и вечер вместе молятся, стали по-другому к ней относиться, более нежно и заботливо, постоянно спрашивают: «Чем я могу тебе помочь?». И это говорит подросток, который не помогал, убегал из дома и никак не хотел слушать мать – это ли не чудо?! Для Бога нет ничего невозможного! Молитесь об этих ребятах, чтобы Бог вырастил из них настоящих посвященных служителей».

Команда церкви «Новая жизнь», г. Барнаул

 РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.