Жизнь для Иисуса. О трудностях и радостях миссионерского служения

Свидетельства

Евгений Гололобов приехал в Пхёнчхан на Олимпиаду как волонтёр и миссионер. Он рассказал о встрече с миссионеркой, которая служит в Южной Корее с 2012 года.

–– Во время Олимпиады мы встречаемся с разными интересными людьми. 12 февраля встретились с нашей землячкой Еленой Слекишиной. Уже пять с половиной лет она миссионер в Южной Корее на пасторском служении. 

Елена жила в Новокузнецке и посещала «Новоильинскую» евангельскую церковь, её пастором был Илья Банцеев. Она всегда горела желанием стать миссионером. Однажды пастор призывал с кафедры послужить один год для Иисуса. Её сердце откликнулось на призыв. Когда надо было выбирать место миссионерского служения, духовный наставник Елены, руководитель миссионерской школы Александр Кирилов сказал, что есть 8 000 рублей ежемесячного обеспечения и билет до Сеула, столицы Южной Кореи. Так Лена поехала на миссию. 

Поехала, не зная ни корейского, ни даже английского языка. Но за два дня научилась читать по-корейски и поэтому стало легче передвигаться по городу и знакомиться. Европейская внешность облегчает жизнь. Корейцы доброжелательные и вежливые люди, стараются понять её речь с акцентом. Им интересно, что миссионер из России говорит на их языке. 

Но трудности тоже были и есть. В Южную Корею Елена прилетела 20 октября. Началась зима. Очень трудно было привыкнуть к холоду в помещениях, туалет тоже был неотапливаемый. А ещё трудно привыкнуть к темпу жизни. Корейцы очень трудолюбивы, много работают, жизнь проходит в быстром темпе. 

Елена служит русскоязычным корейцам, выходцам из Узбекистана, Киргизстана, других стран СНГ. Сейчас Корея выдаёт визы на пять лет этническим корейцам. Многие приезжают семьями и не собираются уезжать. Корейцы, которым служит её команда, в основном открыты к проповеди Евангелия. 

Когда в октябре 2012 года она приехала в г. Чанвон на юге Кореи, здесь не было ни одного русскоязычного служения. Сейчас есть церковь. Люди получают спасение, заключают завет с Богом. «В прославлении уже четыре человека, а когда-то начинали с песенников, без музыкантов и вокалистов, без гитары и пианино», –– с радостью рассказывает Елена. 

Елена попросила молиться, чтобы Дух Святой в их церкви двигался с большей силой. И чтобы ещё больше людей принимали Христа. Поделилась и личной просьбой: «Хочу бывать дома хотя бы два раза в год, чтобы видеть сыновей и двух внучек». 

Очень радостно видеть плоды проекта «Год для Иисуса». Проект на один год стал проектом на всю жизнь –– жизнь для Иисуса. Воистину до края земли мы пойдём по Слову Христа. 

Евгений Гололобов
Пхёнчхан, Южная Корея
 
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.