Бог верен Своему Слову

Свидетельства

Однажды в феврале Володя, житель города Шарыпово, работал во дворе своего дома. Володя один трудится по хозяйству. Уже почти год его жена Антонина лежит без движения, скованная болезнью, не разговаривает, и даже взгляд её остаётся неподвижным. Володя кормит жену из ложечки, приспособил детскую кружку-поильник.

Работая и думая о жене и о том, почему Бог наказывает их, он заметил девушку и парня, которые подошли к его калитке. Сказали, что принесли хорошие новости, и спросили, о чём можно помолиться, есть ли какие-то просьбы. Конечно, болезнь жены и есть самая большая молитвенная просьба Володи. Он сразу пригласил их в дом.

Когда Виктор и Наталья зашли в дом, они увидели женщину лет 55, которая лежала в постели, уставившись в одну точку. Благовестники начали говорить Володе слова утешения и поддержки, что не Бог виноват в проблемах, но, наоборот, Иисус Христос любит нас и поддерживает в трудную минуту, даёт мудрости и показывает выход из безвыходной ситуации.

Володя услышал и принял эти слова, открыл сердце Иисусу, признал Его своим Господом и Спасителем. У него затеплилась надежда и упование на всемогущего Бога!

Виктор и Наталья подошли к Антонине, чтобы молиться за неё. Она молчала и никак не реагировала на незнакомцев. Виктору вдруг пришло на сердце почитать ей Библию и рассказать о любви Иисуса. Так он и сделал и с удивлением заметил, что у неё по щеке потекла слеза. Виктор сказал Володе, но он не поверил, сказав, что это не слеза — «она ведь уже так давно лежит без всяких эмоций и просто молчит». Виктор видел, что это была слеза, и продолжил чтение вслух. Потом остановился и сказал Антонине: «Скажите: “Иисус, помоги!”» И вдруг мышцы на скулах начали двигаться и Антонина с трудом и невнятно произнесла: «Иисус». Когда её муж услышал, что это сказала его жена, он был в недоумении. После того как Антонина произнесла имя Иисуса, речь её стала звучать лучше и понятнее. Она начала произносить слова, назвала всех по имени, отвечала на простые вопросы и попросила, чтобы ей дали пить. Она сама держала кружку и выпила воды, хотя не могла делать этого уже много месяцев!

Володя, увидев чудо, произошедшее с женой, попросил, чтобы у него дома постоянно проходили библейские занятия и чтение Библии. Он открыл свой дом для служения, потому что захотел ещё больше знать о Боге, чтобы его вера возрастала.

Братья и сёстры продолжают приходить к Володе и Антонине, разговаривают на духовные темы, вместе молятся и читают Священное Писание. Бог к Евангелию приложил Своё чудо исцеления. Как апостолы сказали: «Что вы смотрите на нас, как будто бы мы сделали это своей силой, … это имя Иисуса укрепило его и вера, которая от Него, даровала исцеление сие». (Деяния, глава 3, стихи 12, 16). Бог верен Своему Слову!

Виктор Моцковский

Команда Красноярского объединения РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.