Мы живём в очень непростое время, и Бог нас предупреждал, что настанут такие времена. Я хотел бы призвать все церкви больше молиться, чтобы нам понимать время, в которое мы живём. И чтобы Божье слово, которое исполняется, исполнялось в соответствии с Его планами и ведением. А нам, как народу Божьему, надо предстоять перед Ним и молиться.

Подробнее...

31 октября 2022 года мы отмечаем событие в истории христианства, которое привело к образованию протестантской конфессии — 505-летие начала Реформации.

Начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской пятидесятников Эдуард Грабовенко поздравил христиан-протестантов со знаменательной датой.

Подробнее...

«Глобальный молитвенный фестиваль-2022: Огонь возрождения» организован Всемирным братством Ассамблей Бога.

Фестиваль пройдет онлайн с 27 по 29 июня 2022 года. Церкви соберутся вместе, чтобы молиться за народы непрерывно в течение 50 часов.

Подробнее...

Совет Российской ассоциации защиты религиозной свободы выступил с заявлением по поводу внесенных в Верховную Раду Украины законопроектов, дискриминирующих православных верующих. Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников является членом Совета РАРС. Руководство РЦХВЕ поддержало заявление.

Подробнее...

Бывший генеральный суперинтендант Ассамблей Божьих д-р Джордж Оливер Вуд умер 12 января после четырех с половиной месяцев борьбы с раком четвертой стадии.

Вуду поставили диагноз рак пищевода, который распространился на печень и позвонки, 30 августа 2021 года, за два дня до его 80-летия. Он прошел ряд курсов химиотерапии и лечение в клинике Siteman Care Center в Сент-Луисе. Но его прекратили из-за побочных эффектов.

Подробнее...

Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко поздравил церкви с Днём Реформации: «Пусть расцвет Евангелия придёт в нашу страну, чтобы она стала благословенной! Чтобы мир Божий пребывал, чтобы Евангелие пришло в жизнь каждого человека и изменило его судьбу навсегда!»

Подробнее...

14 сентября стало известно, что ушел в вечность преподобный Дэвид Йонги Чо, основатель церкви полного евангелия «Йоыдо»/Yoido Full Gospel Church в Сеуле. Ему было 85 лет.

Подробнее...

22 мая 2021 года состоится большая онлайн-конференция. Ее организует содружество молодёжных пасторов и лидеров GYM/GKPN. Это событие объединит десятки стран и тысячи христиан со всего мира.

Подробнее...

«И увидят это глаза ваши, и вы скажете: „Возвеличился Господь над пределами Израиля!“» Книга пророка Малахии, глава 1, стих 5.

Подробнее...

В Глобальном лидерском саммите принимают участие 124 страны и 420 000 лидеров. Среди спикеров саммита служители РЦХВЕ Эдуард Грабовенко, Николай Залуцкий, Сергей Ястржембский.

Подробнее...

В этот день христиане по всему миру объединяются, чтобы ходатайствовать о сиротах. Мы призваны защищать детей, которые остались без попечения родителей, заботиться о них и поддерживать в их сложной ситуации.

Подробнее...

Члены Совета Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация защиты религиозной свободы РАРС» объединяющей представителей крупнейших конфессий, общественных деятелей, правозащитников и религиоведов выражают серьезную озабоченность последними событиями, произошедшими в Французской Республике. Жертвами террористов, стали невинные люди. Серия террористических актов во Франции всколыхнула весь мир. Эти события и их последствия не могут не волновать многоконфессиональное российское общество.

Подробнее...

31 октября 1517 года к воротам замковой церкви саксонского города Виттенберга ревностный католик, монах, профессор Виттенбергского университета и богослов Мартин Лютер прибил свиток, который впоследствии назовут «95 тезисами Лютера». Вряд ли Лютер предполагал, что его размышления в вопросах веры и спасения души приведут к Реформации.

Подробнее...

Самый известный христианский апологет Рави Захариас выписан из онкологического центра доктора Андерсона в Хьюстоне с прогрессирующей формой саркомы.

Подробнее...

Основатель организации «Христос для всех народов», немецкий пятидесятник провел самые крупные в истории евангелизации.

Подробнее...

ПРАГА – 5 и 6 ноября в Праге под сопредседательством пастора Генри Мадавы и епископа Эдуарда Грабовенко прошло заседание кабинета Empowered21 по Центральной и Восточной Европе. Через скайп к заседанию присоединился исполнительный директор Эшли Вилсон.

Подробнее...

ФРАНКФУРТ – Форум проходил 25 и 26 октября во Франкфурте и собрал 160 участников. Евангельские церкви Германии, Швеции, Испании, Украины, России, Бельгии, Италии, Польши, Англии, Чехии и других стран Европы отправили делегации, в которые вошли руководители союзов, пасторы, лидеры служений, миссионеры.

Подробнее...

Программа конференции включала выборы президента, вице-президента и секретаря МАХВЕ, планирование празднования 100-летия пятидесятнического пробуждения среди славянских народов, принятие в состав МАХВЕ Ассоциации евангельских церквей Казахстана и другие вопросы.

Подробнее...

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.