Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко выразил соболезнование семьям погибших горняков

Пресс-релизы

РЦХВЕ, 24 декабря – Особенные слова поддержки епископ Эдуард Грабовенко выразил четырём прихожанкам соликамской евангельской церкви, потерявшим в шахте мужей, сына и племянника.

«От лица верующих Российской Церкви христиан веры евангельской и от себя лично выражаю соболезнование и сочувствие родным и близким горняков, погибших при пожаре в шахте Соликамска, — говорится в обращении епископа. — Трагедия унесла жизни девяти человек. Мы молимся, чтобы Господь утешил скорбящих. Пусть Его благость и милость пребудет в каждой семье, которая переживает утрату. Мы молимся о наших сёстрах-христианках, которые потеряли в шахте родных людей. Да утешит Господь сердца и даст сил пережить трагедию».

22 декабря, в субботу, в строящемся четвёртом стволе шахты «Уралкалия» на глубине 365 метров произошёл пожар. Не все рабочие успели эвакуироваться. Спасательные работы длились почти сутки. Тела девяти горняков обнаружены и подняты на поверхность на следующий день. 24 декабря в Пермском крае объявлен днём траура.

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.