Пост Даниила: 28 января, воскресенье (день 21)

Пост Даниила: 28 января, воскресенье (день 21)

Пост Даниила

Молитва о мире и Божьей защите для всех верующих

• чтобы Бог хранил верующих от всякого зла, так как беззаконие умножается (Мф. 24:12) и «злодеи злодействуют злодейски» (Ис. 24:16)
• о духе смирения и ходатайства в Церкви (2 Пар. 7:14)
• о благословении и расширении Божьего Царства (1 Пар. 4:10)
• чтобы нам исполнить Божью волю (Есф. 4:14)
• о мире и безмятежной жизни в благочестии и чистоте (1 Тим. 2:2)

О чём молиться — О мире
«Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу». (1 Тим. 2:1–3)
«Прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копьё, колесницы сжёг огнём… Господь сил с нами, заступник наш — Бог Иакова». (Пс. 45:10, 12)
Какая ужасная картина: гонка вооружений, которой гордятся страны, злые страсти, которые в любой момент могут разжечь войну. Сколько страданий и разрушений они приносят! В ответ на молитвы Своего народа Бог может дать мир. Давайте молиться о прекращении войн и о правлении праведности — только так может установиться мир.

Как молиться — С разумением
«Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом». (1 Кор. 14:15)
Если мы хотим сильно держаться за Бога и с верой, нам необходимо молиться духом. Необходимо молиться и умом, если мы хотим глубоко понять те нужды, которые приносим Богу. Уделите время, чтобы постичь разумом природу, характер, масштаб и степень неотложности той или иной просьбы. А затем поразмышляйте о Божьем обетовании, которое явлено в Его Слове и относится к нашей просьбе. Это даст уверенность и крепкое основание для ходатайства. Пусть разум повлияет на сердце. Молитесь и умом, и духом.

#ПостДаниила2024 #ПостДаниила

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.