Праздник «Здравствуй, лето!»

Детское служение

Воскресное богослужение, 1-го июня, в день защиты детей, было праздничным и вдохновляющим. Ведь в церкви, на служении, молились и благословляли ребят, которые закончили детский сад, первый и четвёртый классы начальной школы, а также выпускников музыкальной, художественной и общеобразовательной школ нашего города. Дети вместе с родителями радовались окончанию учебного года и наступившим летним каникулам, и, конечно же, празднику «Здравствуй лето» организованному церковью «Благодать».

В этот день искренние слова благодарности калужанне высказывали в адрес городских властей и непосредственно в адрес депутата Городской Думы А. В. Одиночникова, который позаботился о том, что бы на территории его избирательного округа была поставлена прекрасная детская площадка, состоящая из различных игровых комплексов. А ко дню защиты детей прихожане церкви «Благодать» на собственные пожертвования благоустроили территорию вокруг храма и детскую площадку. А также собственными силами, с помощью братьев из Ольшан (Беларусь), вымостили пешеходные дорожки и территорию возле здания тротуарной плиткой. В центре смастерили новую песочницу для детей в виде кораблика, сделали столик в виде грибка.

Церковь планирует и дальше благоустраивать территорию: посадить деревья, сделать цветочные клумбы, поставить фонари, скамейки, а также сделать фонтан для детей.

Праздник «Здравствуй, лето!» начался с заводного выступления клоунов. Равнодушными никто не остался, и детям и взрослым было весело. К батуту выстраивалась очередь из детишек, которые сбежались, похоже, из всех близлежащих домов. Дети по-старше активно участвовали на «станциях», делали поделки. Очень понравился ребятам аквагрим. Они разукрашенные бегали по площадке, что вызывало улыбку у родителей. На станции «живой уголок» можно было сфотографироваться на память.

Ну и какой же праздник без угощений?

По хорошей традиции в конце праздника все лакомились мороженым.

Светлана Антоненко

РЦ ХВЕ по материалам сайта gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.