Семинар по организации кукольного театра прошел в Бурятии

Детское служение

28 ноября в церкви «Вифлеем» города Улан-Удэ состоялся семинар по организации служения детям с помощью кукольного театра. Благодарность Господу за Его милость: Он расширяет пределы в служении. Мы молились, чтобы начать служение в детских домах, и Бог ответил на молитвы и направил сестер, которые поделились опытом служения через кукольный театр.

На семинаре сестры поделились опытом по организации и проведения кукольных спектаклей в церквях, учебных заведениях. Они сделали презентацию рождественского и пасхального сценариев, показали спектакль, игры с детьми и песни. Во время спектакля зрители не просто смотрели, но и принимали активное участие – играли в подвижные игры, делали поделки, разучивали песни с движениями.

После презентации сестры провели мастер-класс по изготовлению кукол. Всем участникам был предоставлен материал для пошива кукол. В конце семинара все участники получили изготовленные ими куклы и весь материал семинара в электронном виде.  

Благодаря приобретенному опыту каждый получил возможность изготавливать куклы в своей церкви и использовать это служение для евангелизаций, чтобы достигать детей и их родителей для Христа. Мы верим, что этот семинар принесет много плода, и многие дети, увидев спектакли, смогут познакомиться с Иисусом Христом.

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.