В МТИ* издана книга из серии «Богословие. Пятидесятническая перспектива»

Книга «Дух и сила» посвящена анализу новозаветного учения о крещении Святым Духом

Духовное образование

В Московском теологическом институте издана долгожданная книга из серии «Богословие. Пятидесятническая перспектива» авторов Роберта Мензиса и Уильяма Мензиса «Дух и сила. Основы пятидесятнического опыта».

Книга «Дух и сила» посвящена анализу новозаветного учения о крещении Святым Духом в свете пятидесятнической доктрины. Авторы полемизируют с двумя выдающимися библеистами, принадлежащими к евангельским кругам, Джеймсом Данном и Максом Тернером, начавшими диалог между евангеликами и пятидесятниками в области пневматологии Нового Завета. Большое внимание уделено пятидесятническому опыту. 

Книга предназначена священнослужителям, преподавателям, студентам, всем, кто интересуется новозаветной экзегетикой и темой крещения Святым Духом. 

Напомним, что цель серии книг о пятидесятническом взгляде на богословие – помочь читателю рассматривать апологетику, герменевтику, богословие и этику целостно с пятидесятнической и харизматической точек зрения. 

Как приобрести эту и другие книги серии, узнайте на сайте Московского теологического института.

http://www.mti-rc.ru

____________________

*Религиозная организация Образовательная организация высшего образования Московский теологический институт христиан веры евангельской (МТИ)

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.