Молодежному движению «UFC» - 5лет

Молодёжное служение

9 мая, в г. Пенза состоялся концерт молодежного движения «UFC». Это был очередной, но необычный концерт. Молодежному движению «United For Christ» - 5 лет.

Инициатива создания движения принадлежит молодежи церкви «Источник Жизни» г. Пензы, а призвано оно объединить силы активной молодежи города для продвижения христианских ценностей в жизнь молодого поколения. За годы существования движением проведено множество уличных акций, концертов, молодежных встреч, конференций различных форматов и тематик, целью которых являлось, открыто сказать о самых важных принципах жизни на понятном для молодежи языке. Вот как о себе движение говорит на своей официальной страничке Вконтакте, которая объединяет более 1000 человек: UFC - Это молодежное движение твоего города, это молодые люди, которые просто не любят сидеть на месте. Социальные проекты, молодежные концерты, Home Group, общение, отдых, фотосеты. Это - то место, где ты можешь реализовать себя и сделать что-то, что перевернёт мир вокруг тебя!

Юбилейный пятилетний концерт планировался на 23 апреля, но, по независящим от организаторов причинам был отменен, что не помешало организовать и провести его уже 9 мая. Полный зал одного из арт-клубов города собрал около 100 молодых людей, пришедших послушать выступление муз. группы движения. На концерте были представлены видео- презентации работы и проектов движения, звучали песни муз. коллективов, поздравления, и конечно живое слово о Христе в сердца собравшихся. Этот концерт стал по-настоящему уникальным: новое место, уютная атмосфера, впечатляющая песенная подборка, видео-ряд, звук. Все говорило о том, что молодежное движение «UFC» имеет огромный творческий и организаторский потенциал, который способен сделать его влиятельной силой в среде молодого поколения г. Пензы. Вот некоторые из отзывов, оставленных в анкетах:

- "Я тупо вам завидую. Удачи!" Александра
- "Ребята молодцы! дальнейших вам достижений и успехов" Никита
- "Мне все нравится. Спасибо, только хотелось бы, чтобы были понятны
слова, растите" Ольга
- "Все ок» (неизв.)
- "Почаще проводите подобные мероприятия" (неизв.)
- "Все круто!!! желаю дальнейших творческих успехов" Сергей
- "норм все" Павлик
- "Набирайтесь опыта, а так не плохо" Сергей
- "H's Good" Даша
- "Группа класс!" Макс
- "Чаще давать концерты" Катя
- "Продолжать радовать своих слушателей" (неиз.)

«Практически все отзывы позитивные, многие хотят принимать участие в движении, чему мы очень рады», - сказали активисты движения, подводя итог концерту.

В ближайших планах движения – оформление юридической документации, организация конференции и следующего концерта, которые состоятся уже в сентябре этого года.

Пять лет – это только начало!

Подробнее познакомиться с проектами и участниками, принять обсуждение в темах вы можете на сайте: http://united.pnz.ru/

Специально для сайта РЦ ХВЕ Тимакова Е. г. Пенза

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.