Праздник жатвы в церкви ХВЕ «Христа Спасителя» г. Чебоксары

В РЦХВЕ

20 октября в церкви «Христа Спасителя» г.Чебоксары прошло богослужение, посвященное празднику жатвы. Этот праздник описан в книге Исход 23:16 и сам Господь повелевает нам соблюдать его.

Поэтому мы украсили сегодня по-особенному место проведения служения. Принесли плоды, которые произрастила земля. Подготовили из них праздничный стол.

Пастор Дамир Шарафеев поделился праздничной проповедью. Он говорил о том как пророк Илия посеял слово в жизнь вдовы из Сарепты, и какое действие это произвело. Вдова – одинокая женщина с ребенком. Не имеющая средств к пропитанию. У нее осталась лишь горсть муки, немного масла, пару поленьев и совершенно никаких перспектив. Никто бы о ней не позаботился, и никому она не была нужна. Но Бог увидел в этой язычнице что-то особенное. Он никогда не опаздывает и не спешит.

Илия начинает сеять в нее. Он сеет слово в ее жизнь. Она сопротивляется. Ее разум говорит: «нет». Происходит внутреннее борение, и она принимает решение веры. Предложение Илии на первый взгляд кажется эгоистичным и циничным. Но это – ошибочный взгляд. Илия видит немного больше и дальше. Из всей этой истории можно извлечь несколько уроков. Эта женщина:

1. Поставила послушание Богу выше своих желаний;

2. Смогла справиться со страхом и неуверенностью;

3. Сумела адекватно воспринять благословение Бога и продолжала делиться этим.

Особенно приятными были сегодня стихотворения и песни, подготовленные детьми и сценическая постановка. После выступления детей церковь совершила за них молитву. Так же на этой неделе у одного из наших братьев был день рождения, поэтому по доброй традиции мы совершаем молитву за именинника и дарим подарок. После собрания братья и сестры приняли участие в праздничном обеде. Мы вкушали пищу и славили Бога. В этот день мы по-особенному почувствовали, что наша личная жизнь – есть плод славы Божьей. Ведь однажды Господь проговорил нам и это принесло плод. И пусть Бог поможет Своей церкви в Чувашии стать благословением и солью для этого мира.

РЦ ХВЕ по материалам портала "Дом Благодати".

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.