Поздравление В.И.Евчика с праздником жатвы

В РЦХВЕ

Дорогие братья и сестры, примите искренние поздравления с праздником Жатвы!

Со времен потопа, когда Бог пообещал, что "впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся" (Быт.8:22), и до наших дней мы видим исполнение этого обещания. На протяжении тысячелетий Бог оставался верным, давая людям жатву. «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою» (Исход 23:16).  Это один  из немногих праздников, отмеченный Богом в Священном Писании для израильского народа. Все должны были праздновать этот день, и вместе с семьями,  слугами, восхвалять Господа за оказанную милость. Этот праздник напоминал израильскому народу, кто Творец и Источник жизни.

Жатва - праздник, наполненный большим духовным смыслом. Помимо принесения благодарения, жатва – это день, когда мы можем остановиться и подумать, что мы сделали за прошедшие месяцы года? Принесли ли мы достойный плод Господу? Возросли ли в Его познании? Очень важно, чтобы мы приносили не только плоды земли, но и плоды духовные, которые Господь ожидает от нас.  «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал.5:22-23).

Вся наша жизнь на земле – это процесс духовного посева. Человек сеет своими мыслями, словами и поступками, своим поведением. "Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал.6:7). Закон сеяния призывает нас сеять семена Божьей истины,  добра, любви и сострадания. Будем сеять в наш дух, возрастая духовно, прилагая старания в изучении Слова Божия.

В этот замечательный праздник Жатвы  я желаю, чтобы каждый служитель, каждый член церкви приносил плод для Христа! Я желаю, чтобы все мы держались Господа и утверждались в Его благодати!

Заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ В.И.Евчик

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.