Церковь Филадельфия, Ижевск: Принимая дар любви

В РЦХВЕ

Старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Желноваков на воскресной встрече 9 октября проповедовал на тему спасения, раскрывая собравшимся значение прихода Христа на эту землю. Люди, придя к Богу, получили дар Его любви, но не понимают, для чего она им здесь, на земле.

Большинству из них нужна мотивация для совершения Божьего дела. Особенное внимание пастор уделил описанию состояния человека, лишенного Божьего присутствия: Библия говорит, что без Христа человек мертв по своим преступлениям и грехам, живет по воле «князя, господствующего в воздухе», исполняет желания плоти и помыслов, являясь по природе «чадом гнева» (Еф. 1:2-3). Дьявол имеет большую власть над человеком, лишенным покровительства Христова; разрушительная система греха намного сильнее воли человека, его добрых желаний.

Служитель просил не обманывать самих себя, осознавать, что каждого человека ждут либо вечная жизнь с Богом, либо вечные муки в аду. Павел Иванович разбил ложные представления о Боге как о бесконечно терпящем: однажды суд придет в жизнь каждого человека. Такое положение вещей должно пробудить людей в церкви от бездействия. Как пастор заметил, когда любовь движима знанием грядущих событий, у нее есть огромный потенциал. Нам, пока мы здесь, дано служение примирения, мы должны быть терпеливыми и старательными, и не оставлять заботы о наших неверующих близких.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.