Двойной праздник в Пскове: церковь отметила свой день рождения и 50-летний юбилей пастора

В РЦХВЕ

26 июня церковь ХВЕ «Еммануил» в г.Пскове отпраздновала свое 21-летие, как выразился один из гостей праздника,  «полное совершеннолетие». Праздник церкви совпал с юбилеем – 50-летием старшего пастора церкви, епископа РЦ ХВЕ Николая Игоревича Залуцкого. Это была двойная радость для всех присутствующих.

На протяжении 21 года церковь «Еммануил» проповедует Благую Весть как словом, так и делом, осуществляя большую социальную деятельность. На праздник съехалось много гостей, пасторы поместных церквей Псковской области, представитель Российской Церкви ХВЕ – первый заместитель начальствующего епископа В.И. Евчик, представитель церквей ХВЕ в Северо-Западном региональном объединении пастор Ю. С. Дмитриев, епископ евангельских церквей Беларуси В. Л. Гончаренко, заместитель Епископа Латвии А.Залуцкис, представитель славянских церквей Америки пастор Э. Г. Ключиц с группой молодежи и музыкальной группой «Message».

Епископ Василий Иванович Евчик в  поздравительном обращении от имени всей Российской Церкви ХВЕ поблагодарил всю церковь «Еммануил» за ее огромный труд для славы Божьей на протяжении этих лет. Он отметил, что она является благословением для Псковской земли. Лично поблагодарил епископа Николая Залуцкого за его вклад в развитие Российской Церкви, назвав его реформатором  служения РЦ ХВЕ.

Затем состоялась праздничная программа: песни на русском и украинском языках, стихи, танцевальные номера, выступления детей и пожилых. Программа  длилась 4 часа, закончившись чаепитием для всех и праздничным обедом.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.