Церковь «Дом Евангелия» в Набережных Челнах отметила юбилей

В РЦХВЕ

4 и 5 июня в Набережных Челнах состоялся праздник, посвященный 25-летию церкви «Дом Евангелия».

4 июня на региональном праздничном молитвенном служении собрались братья и сестры из церквей Приволжского федерального округа. В начале служения епископ Василий Евчик кратко рассказал, как Бог призвал его для служения в Татарстан, и как созидалась церковь в Набережных Челнах.

На празднике также присутствовали служители евангельских церквей «Возрождение» и «Филадельфия» из Набережных Челнов. Александр Петрович Мандзюк, епископ церквей ЕХБ Республики Татарстан, Леонид Витальевич Поворов, пастор церкви «Возрождение» РС ЕХБ, Сергей Валентинович Кудрин, старший пастор церкви «Филадельфия» поздравили нашу церковь с этой датой, и кратко поделились словом наставления в проповеди.

В первой части проповедью также поделились Виктор Васильевич Жученко, епископ Удмуртского объединения ХВЕП, пастор церкви христиан веры евангельской-пятидесятников из Глазова и Юрий Иванов, пастор церкви «Благовестие» из Самары.

В воскресенье, 5 июня состоялось торжественное богослужение, на котором собралась вся церковь. Это было служение хвалы Господу за Его великую милость, за то, что Он образовал в Набережных Челнах Свою церковь.

В этот день хор возносил хвалу Богу в псалмах благодарения. Детское служение представило замечательную программу. В подарок от детского служения церкви был подарен большой красивый торт, сделанный своими руками. Очень порадовал подростковый хор, который исполнил три замечательных псалма.

На этом же служении были вручены памятные сертификаты братьям, которые накануне заключили завет с Богом через водное крещение. 

В дни празднования показывали видеоролики об истории создания церкви, видео-поздравления братьев и сестер, которые переехали из Челнов в другие города и страны.

Не остались в стороне и те, кто в молодом возрасте пришли в церковь в 90-е годы. Они сделали коллаж из псалмов, которые исполнялись в церкви в период ее созидания. Также порадовала татарская музыкальная группа, исполнившая несколько псалмов на родном языке.

Много проповедей звучало в этот день из уст гостей. Словом поделились Виктор Ковалык (в 90-е годы трудившийся миссионером в Набережных Челнах), Андрей Настас, который вместе с группой из Москвы посетил служение, братья из Беларуси.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке этих мероприятий. Это было благословенное время, когда мы могли воздать хвалу Богу, выслушать слово наставления и назидания, вместе совершить молитвы, и просто пообщаться друг с другом.

Информационный центр церкви «Дом Евангелия», Набережные Челны

РЦХВЕ по материалам портала «Дом Евангелия»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.