Конгресс церквей «Жатва» и «Хлеб Жизни» состоялся в Омске

В РЦХВЕ

28 января в ДК имени Малунцева состоялся Конгресс омских церквей «Жатва» и «Хлеб Жизни». Ежегодно братья и сестры собираются вместе для прославления, благодарения, молитвы и получения откровения в Слове на предстоящий год.

Епископ Омской епархии, старший пастор церкви «Жатва» Сергей Горбенко с супругой Еленой открыли Конгресс и благословили всех собравшихся.

В едином духе братья и сестры прославили Бога и поблагодарили Его за любовь, милость и благословения.

Словом поделился старший пастор церкви «Хлеб Жизни» Роман Шкодунов. Он напомнил, что Бог основал церковь на любви, и все собравшиеся находятся здесь, чтобы в единстве сказать: «Бог, я люблю тебя!».

Молодежное служение «proСВЕТ» представило постановку, в которой ребята рассказали о своих стремлениях, путях, ожиданиях. Самое главное, что они решительно заявили: «Мы поколение тех, кто нашел себя в Боге».

Старший пастор церкви «Царство Божье» города Барнаула Андрей Мурзин размышлял над шестой главой Евангелия от Иоанна. Он отметил, что Иисус заботится о людях Своих, все держит под контролем и для каждого имеет лучший план. Богу очень важны наши послушание, смирение и вера.

Благословенные братья из социального служения села Сосновка поделились свидетельством Божьей милости. Они прочли стих «Мы христиане, Божьи люди» и исполнили псалом «Бог всемогущий нашел меня».

2017 год был объявлен годом ученичества, лидерства и миссии. Это видение способствовало открытию новых служений. Особенное развитие получила миссионерская деятельность. За прошедший год Омский миссионерский тренинговый центр выпустил два набора евангелистов. Павел Пигурский, руководитель служения восстановления, поздравил выпускников.

Еще одним значимым событием Конгресса стало рукоположение на пасторское и дьяконское служение братьев и сестер из церквей «Жатва» и «Хлеб Жизни». Да укрепит Господь каждого из них и даст мудрости и водительства Святого Духа в служении!

Одна из важнейших составляющих Конгресса – принятие Слова на предстоящий год. Сергей Владимирович Горбенко отметил, что мы продолжаем следовать видению ученичество, лидерство и миссия. «Я верю, что 2018 год будет годом прорыва в миссионерстве, евангелизации и служении людям! Передавать Слово Божье, нести Евангелие и прививать правильные, нравственные ценности – вот наша задача», – заключил старший пастор.

Завершился Конгресс принятием вечери Господней, прославлением и единодушным благодарением Бога.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.