Ростовская церковь «Христа Спасителя» отметила юбилей

В РЦХВЕ

25 марта состоялось празднование 25-летия церкви «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону. На торжественном богослужении в храме церкви собралось 1100 человек.

Специальными гостями праздника были начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ) Эдуард Грабовенко и старший пресвитер Ростовского объединения РЦХВЕ, епископ Павел Колесниченко. Вместе со старшим пастором церкви «Христа Спасителя», епископом Владимиром Хваловым они совершили рукоположение четверых священнослужителей в сан пастора и четверых — в сан дьякона.

Епископ Эдуард Грабовенко проповедовал о преемственности поколений в служении Богу на примере библейских пророков Илии и Елисея. Поздравляя церковь с юбилеем, он отметил высокую значимость в масштабах страны служения епископа Владимира Хвалова, как руководителя семейного служения РЦХВЕ.

«Для меня честь служить в одной команде с людьми, которые во многих вопросах мудрее и опытнее меня», — подчеркнул начальствующий епископ.

Видеопоздравление с юбилеем прислал основатель церкви «Христа Спасителя», епископ Павел Окара. Также поздравить церковь пришли пасторы и священнослужители церквей Ростова-на-Дону и области. Многих из них связывают давние дружеские отношения, сложившиеся в рамках работы НО «Ассоциация Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению», которую на протяжении почти двадцати лет возглавлял епископ Владимир Хвалов.

Добрые пожелания, цветы, подарки, праздничное убранство храма, много музыки, песен и танцев — все это создало особую теплую атмосферу семейного торжества. Каждому гостю вручили на память специально подготовленный журнал об истории церкви «Христа Спасителя». Все, кто не смогли прийти на богослужение, смотрели трансляцию в прямом эфире на канале церкви youtube.com/hristosonline в улучшенном качестве.  

ФОТОРЕПОРТАЖ

Медиа-служение МРО ХВЕ Церкви «Христа Спасителя», г.Ростов-на-Дону

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.