8 апреля. Раннее утро. Сердце ликует – Христос воскрес!

В РЦХВЕ

С особым трепетом переступая порог Божьего дома, с улыбкой приветствуешь братьев и сестер, отвечая с радостью: «Воистину воскрес!». Сегодня особенный день, один из самых важных христианских праздников – Пасха!

«Христос воскрес!» – и в этих словах заключено основание христианской веры: Иисус был распят на кресте за грехи всего человечества, Он умер и в третий день воскрес. Он победил смерть и стал искупительным Агнцем, примирившим Бога и человека. Жертва Иисуса Христа – это свидетельство бесконечной Божьей любви, а Его воскресение – надежда для каждого человека.

«Христос воскрес!» – неустанно восклицает церковь, радуясь тому, что Спаситель жив, и Он грядет! Команда прославления вместе с подростковым ансамблем от всего сердца славит Господа, воспевая хвалебные псалмы.

Затем на сцену выходят дети. Они одеты в театральные костюмы, в руках у них реквизит. Очевидно, что ребятишки подготовили сценку. Господь дал им дары и таланты, и даже в столь юном возрасте они уже могут прославить Бога. В постановке дети доносят важную мысль: люди смертны, но только с Иисусом они могут обрести вечную жизнь.

После сценки дети читают трогательные стихи, подростки исполняют очень красивый танец. Атмосфера просто пропитана любовью к Богу и поклонением Иисусу Христу.

Наконец настает время для Слова Божьего. Епископ Омской епархии, старший пастор церкви «Жатва» Сергей Горбенко проповедует на тему «Истинное значение Пасхи». Сергей Владимирович напомнил, как проходила первая Пасха, описанная в книге Исход. «Сейчас нам не надо мазать косяки дверей кровью, – подчеркнул пастор, – потому что мы помазаны в духовном мире кровью Иисуса Христа!»

Как через Адама пришли грех и смерть, так через Иисуса – искупление, прощение, освобождение и воскресение. Золотой стих Библии – Евангелие от Иоанна 3:16 – очень точно выражает суть Божьей любви.

Пасха наша – Христос воскресший. И никакие религиозные обряды, никакие атрибуты якобы «Пасхи» никогда не затмят ее истинного значения – воскресение Иисуса Христа, сына Божьего и Бога, искупившего своей жертвой род человеческий от греха.

Пасха не ограничивается одним днем в году. Иисус воскрес навсегда, и каждый день мы должны помнить, какая цена заплачена за нашу свободу во Христе. Будем же идти за Христом, каждый день искать лица Его и прославлять за жертву, спасение, надежду, сверхъестественную заботу и бесконечную любовь!

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.