Церкви «Новый Завет» в Санкт-Петербурге 11 лет

В РЦХВЕ

8–10 июня в церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга прошли торжественные богослужения и общецерковный выезд на природу, посвящённые одиннадцатилетию общины.

Главным спикером выступил старший пастор Харьковской христианской церкви Пётр Коваленко. Основная тема его посланий — единство. Единство с Богом, в церкви, в семье, во взаимоотношениях с людьми. «Неверующие люди увидят Бога через единство и любовь среди христиан. Разделения останавливают движение Божьей силы, поэтому Бог хочет, чтобы братья и сёстры общались и дружили. Нам необходимо учиться дружбе во Христе», — наставлял пастор Коваленко.

Лейтмотивом собраний стали слова из Священного Писания: «До сего места помог нам Господь» (первая книга Царств, глава 7, стих 12). Старший пастор церкви «Новый Завет» в Санкт-Петербурге Александр Цветков подчеркнул: «Несмотря на пройденные годы, важно сохранять ревность по Богу, служению Ему и людям, как в первый год, уповая не на свой опыт, но на Господа».

Завершая празднование, пастор акцентировал внимание на том, что церковь — единственный ответ для общества. «Бог будет поднимать Свою Церковь. Церковь всегда была объектом нападений для дьявола и тех, кто уловлен в его волю. Её подвергали жестоким гонениям, бросая в жернова страданий, использовали как инструмент деспотизма, устрашая общество, делали рынком, преследуя корыстные цели, но никогда еще Церковь не была подвергнута такому безразличию. Никогда не переживала такого равнодушия, как сегодня. Ложь дьявола изощрённо заявляет, что Церковь не обязательна, и у людей есть альтернативный путь веры, которому не нужна общность с другими верующими и подотчётность служителям, пасторам. Отвергая единение, мы отвергаем план Божий, Его волю. Ведь Он сам, Иисус Христос, избрал вочеловечиться и разделить с Его народом радость и скорбь, предательство и дружбу. Обличая корыстность и поверхностность некоторых учителей закона, Он исполнял закон. Был распят в теле и воскрес в теле. Дал нам величайшую заповедь единства в преломлении хлеба и чаши, которая свидетельствует нам об участии в Его жизни». 

Пресс-служба церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга 

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.