В г. Набережные Челны был проведен молитвенный саммит

В РЦХВЕ

С 19 по 21 ноября в городе Набережные Челны был проведен молитвенный саммит Национального молитвенного движения «Молитва о России». Темой молитвы стало место из книги Иеремии: «О, земля, земля, земля! слушай слово Господне» (22:29).

Для совместной молитвы собралось около 500 человек. Были представители молитвенного служения разных церквей России (Пензы, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары), Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Украины. Были представители церквей разных деноминаций. В саммите приняли участие председатель движения «Молитва о России» Евчик Василий, координатор Кузнецов Михаил, координатор молитвенного движения в Восточной Европе Иоанн Пейя, миссионер-евангелист из Канады Майкл Пирс.

В первый день перед служением все служители собрались вместе для молитвы. Многие почувствовали особенное присутствие Бога. Бог особенно благословил все три дня саммита. Проповеди и молитвы следовали друг за другом. Бог обращался к собравшимся через пророческие сосуды. Он говорил о милости, о Своей любви, о будущем России, направлял и наставлял, предупреждал и обличал. Дух Святой изливался в особой силе. Многие свидетельствовали, что получили обновление, новые направления служения. Бог мощно использовал проповедующих, чтобы донести Свою волю народу. Это было особенным временем радости, слез покаяния и обновления.

Мы верим, что это только начало, что еще не раз верующие смогут собраться в Набережных Челнах на подобные саммиты.

Мартиросян Вардан Ерджаникович (Старший пастырь церквей г. Кумертау, Мелеуз и Салавата)

Во-первых, хочу подчеркнуть радушие и гостеприимство братьев и сестер; все братья, приехавшие со мной, были довольны тем, как их приняли. Что касается конференции, могу особенно подчеркнуть, что, несмотря на большое количество людей, все было организовано так, что ни я, ни братия не почувствовали себя лишними, у всех всегда были места и, что самое главное, внимание к гостям.

Понравилось, что было сбалансировано время слова и молитвы, мы имели время вооружиться и знанием о молитве, и имели время для молитвы. Братьям понравилось прославление музыкальной группы «Живая вода», то, как они, чередуя друг друга, вели молитву. Особенно запомнилось слово брата Василия Ивановича, где он подчеркнул, что даже если Бог объявил о своем решении наказывать человека или народ за грехи, если они покаются и начнут в молитве искать лицо Господа, то Он готов поменять суд на милость.

Я абсолютно уверен: на конференции присутствовал Господь, и поэтому думаю, что все получили огромное назидание и благословение.

Бережнева Ирина, г.Владимир (лидер молитвенного служения церкви «Свет миру»). Мы получили очень большие благословения от саммита. Получили подтверждение того, что было внутри, что мы живем в последнее время. Мы благословлены сестрами и братьями челнинской церкви, служением прославления, благословлены вашим почитанием Бога. Очень благодарим Его за то, что попали сюда, хотя до последнего сомневались, ехать нам или нет.

Горская Татьяна, г.Владимир (лидер дочерней церкви «Свет миру»). Будучи на саммите, мы получили молитвенный дух, которого нам так не доставало. Мы очень благословлены Богом.

Вероника Гутник, г.Уфа (церковь «Жизнь в победе», лидер домашней группы). Мы в дочерней церкви также начали молитвенное служение. Здесь мы первый раз, и нам очень понравилось, как нас приняли. Чувствовалось присутствие Бога, помазание, очень рады получить слово через пророков. Бог совершил победу и в моем сердце, я получила подтверждение того, что было внутри.

Буланова Любовь, г.Пенза (лидер молитвенного служения). Я благодарю моего Бога за возможность быть вместе с братьями и сестрами на молитвенном саммите. Я впервые была на подобном мероприятии. Благодарю Бога, что я вернулась другим человеком, сделав для себя определённые выводы, поставив себе новые цели в своей духовной жизни. Спасибо всем за любовь, за заботу».

Сулацкая Ольга г.Уфа (церковь «Жизнь в победе», лидер)

Я благодарна Богу, что смогла быть на этой конференции. Во-первых, было здорово видеть людей, которые любят Бога, любят друг друга и любят молиться. Особенно меня поразил пастырь Евчик Василий и его огромное желание, чтобы молитвенное движение распространилось по всей стране. Я поняла такую вещь: мы все разные, но для Бога это не имеет значения, если мы объединяемся в совместной молитве, Он приходит и действует.

Я получила ободрение и свежее прикосновение Бога. Домой я приехала обновленной в духе. Считаю, что такие мероприятия необходимы, так как они приносят единство.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.