Поздравление начальствующего епископа РЦ ХВЕ Эдуарда Грабовенко с праздником Крещения

Пресс-релизы

Возлюбленные братья и сестры, примите искреннее поздравление с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа! Это событие обладает особым значением для христианского мира, потому что с него начинается открытое и известное нам служение Иисуса Христа на земле.

Именно после крещения Дух Божий сходит на Спасителя, и мы слышим одобрительный голос Бога: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Евангелие от Марка 1:11). Это момент явления Сына Божьего миру. Бог утверждает Его служение не просто как пророка или учителя, но как Сына Божьего и Сына Человеческого. Он пришел не только ответить на злободневные вопросы настоящего и помочь людям, исцеляя от болезней, но примирить человека с Богом, даровать вечную жизнь и спасение каждому, верующему во имя Его.

Христос принял водное крещение, показав смирение и послушание Богу и Его слову. Обладая всей силой и всем могуществом, Он в кротости прошел Свой путь по этой земле, всей Своей жизнью явил пример искренней любви.

Молимся, чтобы праздник Крещения вдохновил нас больше почитать Бога и любить ближнего. Да поможет Господь Иисус Христос в кротости и смирении совершать вверенный нам труд ради Его славы. Да хранит Бог вас, ваших родных и близких!

С молитвами, Эдуард Грабовенко Начальствующий епископ РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.