Молодежь из восьми церквей Ижевска молилась вместе о городе

Молодёжное служение

11 января впервые в Ижевске молодежь из восьми церквей города собралась вместе, чтобы молиться о городе. В конференц-зале Дома молитвы церкви «Филадельфия» около 100 молодых людей и девушек вместе взывали к Небесному Отцу.

Организаторами молитвы выступили церкви «Филадельфия», «Церковь Божия», «Церковь Воскресения», «Ижевская Христианская Община», «Божья благодать», «Благодать», «Церковь Иисуса Христа», Церковь ЕХБ на 7-ой Подлесной.

Молодежные пасторы и лидеры обращались с призывами молиться о личных отношениях каждого с Богом, о распространении Евангелия среди молодежи города, о единстве верующих из разных церквей, о развитии служения милосердия, о городских учреждениях и начальстве, о спасении друзей и родных. Особое присутствие Духа Святого помогало молодежи еще больше переживать о судьбе города, взывая о милости Божьей к его жителям, чтобы меньше было наркозависимых, обездоленных, заблудившихся по жизни людей. Молитвы сопровождались песнями поклонения. В конце юноши и девушки из разных церквей, часто незнакомые друг с другом, объединились в группы по 2-4 человека и молились о личных нуждах.
Межцерковные молитвенные собрания и раньше проводились в Ижевске, однако столь массовое участие церквей и молодежи в городе наблюдается впервые.
В прошлом году в преддверии Пасхи в Ижевске прошло общее межцерковное молитвенное служение, в котором приняли участие прихожане разного возраста из 15 церквей города.

Пресс-центр Молодежного движения христиан «Подключись к небесам»,
г. Ижевска, Удмуртия, Россия

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.