Праздник для женщин в церкви "Спасение в Иисусе" г. Чита

Женское служение

8 марта считается международным женским днем и своими корнями история этого праздника уходит в начало 20-го века, когда женщины отстаивали свои права, требовали сокращения рабочего дня и увеличения заработной платы.

Но в наши дни этот праздник имеет уже другую окраску и отмечается как женский день, когда мужчины поздравляют своих жен, дочерей, матерей и бабушек. Как показывает статистика, большинство прихожан в церквях – это женщины, прекрасные, милые женщины.

8 марта в церкви «Спасение в Иисусе» собрались представительницы прекрасной половины человечества, чтобы вместе отпраздновать этот весенний праздник и насладиться общением друг с другом. Такое событие было первым в истории нашей церкви, поэтому каждая сестра приходила с ожиданием чего-то необычного. В назначенное время зал был заполнен красивыми, улыбающимися и радостными женщинами.

Служение началось с прославления и молитв к Тому, Кто создал каждую из сестер. Прославление вели братья и для многих это стало сюрпризом. Затем был показан ролик о сотворении женщины Богом, а также вниманию женщин был представлен небольшой концерт. Это было чудесно! Так приятно видеть, что сестры могут реализовывать свои таланты и служить ими друг для друга в нашей большой семье.

Людмила Панасовец поделилась словом о различных периодах в нашей духовной жизни. Есть период жизни, когда служат нам. Но мы должны духовно расти и входить период зрелости, когда станем служить другим женщинам и взращивать их как лидеров. Пастор Людмила включила в свою проповедь ролик о женщине, которая является служителем Миссии справедливости в Индии. Миссия занимается освобождением людей, которые находятся в рабстве. Служитель говорила о том, что, если мы доверяем Богу, то Он совершает невероятные вещи тогда, когда мы бессильны что-либо сделать. Особый акцент она обращала на то, что наша жизнь не принадлежит нам, она в руках Божьих. В завершении все сестры вознесли молитву Господу о том, чтобы развиваться духовно, возрастать и служить другим людям, возлагая свое упование на Бога.

А в завершении праздничного вечера всех сестер ждал фуршет, подготовленный старейшинами женского поколения. Зал был очень красиво оформлен, столы были украшены букетами весенних тюльпанов, что привносило в атмосферу общения некий шарм!

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Спасение в Иисусе"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.