Семинар для родителей в Новокузнецке

Детское служение

12 марта в Новокузнецке состоялся семинар для родителей и учителей Западно-Сибирского объединения Российской Церкви христиан веры евангельской.

В зале собралось много желающих пополнить свою родительскую и учительскую копилку знаний. Семинар начался с молитвы благословения. После этого словом делилась координатор детского служения Татьяна Чернявская.

Первая часть семинара была посвящена теме «Ярлыки». Примеряя на себя ярлыки, которые часто вешают детям, погружаясь в игру-задание, участники проживали жизнь с «ярлыком», рассуждали, каково это быть не таким как все, находили пути выхода и помощи родителям, учились любить и смотреть на детей глазами Иисуса Христа, относиться к детям как драгоценному дару.

Во второй части семинара были изучены темы «Подростковая депрессия», «Общение с ребенком», «Способности ребенка», «Кризис или бунт», «Детские страхи».

Третья часть семинара была посвящена теме «Воспитание девочек и мальчиков». Важно воспитывать девочек прекрасными женственными христианками, а мальчиков – мудрыми сильными служителями.

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.