Епископ Николай Залуцкий о своем участии в прямом эфире ТБН

Интервью

В пятницу в прямом эфире на телеканале ТБН принял участие епископ Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Пятидесятников (ХВЕП), основатель и старший пастор церкви «Еммануил» в Пскове Николай Залуцкий.

Молитвенный эфир был посвящен теме семейного служения, которому пастор отводит определяющую роль как в своей жизни, так и в жизни своей церкви, - сообщает ХВЕ/NEWS по материалам invictory.orgсо ссылкой на пресс-центр ТБН. 

В интервью телеканалу ТБН Николай Залуцкий поделился своими впечатлениями от участия в программе: «Прямой эфир потому является таким волнительным переживанием, что ты вдруг осознаешь, что тебя сейчас смотрят люди в разных уголках планеты. С другой стороны очень важным является то, что на христианском канале мы занимаемся не просто передачей какой-то информации: мы говорим о духовном соприкосновении с телезрителем. Ведь для верующего человека немаловажным переживанием является Помазание, которое на духовном уровне передаётся от студии к зрителям и от зрителей к студии».

«Благодаря телевидению сегодня мы сразу можем видеть отзывы людей из разных уголков Земли, и это очень вдохновляет. Тема молитвы за семью, о которой мы говорили в этом прямом эфире, является очень многогранной, насущной и актуальной сегодня как никогда раньше. Она близка сердцам людей, поэтому во время эфира мы получали так много отзывов от зрителей. Звонки и сообщения, содержащие животрепещущие вопросы, касающиеся ответственности мужчин, отцовства, разрыва между родителями и детьми, разводов, гражданских браков, супружеской верности и многих других, которые являются очень важными в том служении, которое несет сегодня телеканал ТБН», - рассказал Николай Залуцкий.

«Мы затронули и фундаментальную тему наследия, ведь сказано в Писании: «Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей"(2 Кор. 12:14). Отношения между мужем и женой касаются не просто двух личностей, а будущего целого поколения. И этим наследием является не просто материальное наследие, а в первую очередь наследие духовное», - отметил Николай Залуцкий.

«Я хотел бы сказать телезрителям ТБН, что они должны верить в то, что все сообщения и звонки с их нуждами действительно приходят сюда, после чего их передают специальными молитвенным группам. Людям необходимо, прежде всего, довериться Духу Святому и познать силу молитвы. Вы должны стоять в вере и знать, что Бог действительно ответит», - подытожил епископ.

По материалам invictory.org

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.